Despiece Duna - SD 1.7 MY2000 (155-544-3b)

Despiece Duna - SD 1.7 MY2000 (155-544-3b)

Notapor chebi_uno_scr_95 » Mar May 05, 2009 4:51 pm

A pedido del publico:

Duna / SD 1.7 MY2000 (155-544-3b)


GRUPOS
MOTOR Y SUSPENSIONES

SUBGRUPO
10000 MOTOR COMPLETO Y PARCIAL
10002 SUSPENSIONES PLANTA MOTRIZ


10000 MOTOR COMPLETO Y PARCIAL

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46546580 MOTOR COMPLETO 1.7 D S/AA S/025, Ob.34 -
01 97055418 MOTOR COMPLETO 1.7 D C/AA C/025, Ob.36 -
02 97054790 MOTOR SEMIARMADO 1.7 DIESEL - -
03 97055538 BLOCK C/PIST.PERN.AROS 1.7 D - -

SUSPENSIONES PLANTA MOTRIZ

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7587674 TACO ELASTICO LADO MOTOR - -
02 10517074 ARANDELA DE FRENO - -
03 10517074 ARANDELA DE FRENO - -
04 7536021 TORNILLO M12 X 1.25 X 120 - -
05 16043634 TORNILLO M8X25 - -
06 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
07 10519604 ARANDELA PLANA 8x17 - -
08 15501111 TUERCA M10 X 1.25 - -
09 98860032 ARANDELA GROWER D10 - -
10 12638604 ARANDELA PLANA 10X18 - -
11 7594066 SOPORTE SUSP. LADO MOTOR - -
12 7594064 SOPORTE INF.SUSP.LADO MOTOR - -
13 10519604 ARANDELA PLANA 8x17 - -
14 16043634 TORNILLO M8X25 - -


Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7587675 TACO ELASTICO CTRAL.SUSP.MOTOR - -
02 16135724 TORNILLO - -
03 12647101 ARANDELA PLANA D8X20 - -
04 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
05 7736299 SOPORTE INF.TACO ELASTICO CTRL - -
06 18725521 TORNILLO M10 X 1.25 X 40 - -
07 10516874 ARANDELA DE SEGURIDAD D10 - -
08 12626201 ARANDELA PLANA 10x25 - -
09 50006144 SOPORTE SUSP.LADO DIFERENCIAL - -
10 15501021 TUERCA M 8x1,25 - -
11 15541324 TORNILLO M12 X 1.25 X 75 - -
12 10520021 ARANDELA 12 X 22 - -
13 12601574 ARANDELA ELAST.OND.DIAM.12 - -
14 7603016 LARGUERO - -
15 5966952 ARANDELA 8 X 30 X 4 - -
16 11676834 TORNILLO - -
17 10519604 ARANDELA PLANA 8x17 - -


Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7587673 TACO ELASTICO LADO CAMBIO - -
02 7588203 SOPORTE INF. LADO CAMBIO - -
03 14496721 ARANDELA - -
04 10517074 ARANDELA DE FRENO - -
05 7536021 TORNILLO M12 X 1.25 X 120 - -
06 16135724 TORNILLO - -
07 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
08 12647101 ARANDELA PLANA D8X20 - -
09 7527889 SOPORTE MOTOR LADO CAMBIO - -
10 15501021 TUERCA M 8x1,25 - -
11 10519604 ARANDELA PLANA 8x17 - -



ORGANOS PRINCIPALES DEL MOTOR

SUBGRUPO

10101 BLOCK MOTOR Y TAPA CILINDROS
10102 CARTER ACEITE Y TAPAS BLOCK MOTOR
10103 CIGÜEÑAL Y VOLANTE
10105 BIELAS Y PISTONES
10106 ENGRANAJES COMANDO DISTRIBUCION
10107 DISTRIBUCION (A.LEVAS Y VALVULAS)
10115 MANDOS VARIOS (CORREAS Y POLEAS)


10101 BLOCK MOTOR Y TAPA CILINDROS

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 14329901 TAPON DIAM.40 - -
02 877205 PERNO DE REFERENCIA - -
03 7732070 TORNILLO - -
04 5990959 TORNILLO M 12x1,25x183 - -
05 4469473 PERNO DE REFERENCIA - -
06 4305665 PERNO DE REFERENCIA - -
07 10158601 TAPON DIAM.16 - -
08 10158701 TAPON DIAM.18 - -


Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 97055876 TAPA CIL.INF.C/VAL.C/A LEVAS - -
01 5990527 TAPA CILINDROS C/GUIA-ASIENTO - -
02 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
03 10519621 ARANDELA PLANA 8x16x1,4 - -
04 13543934 ESPARRAGO - C8849
04 13589321 PRISIONERO M 8x1,25x16x45 - D8849
05 4430832 ANILLO FIJACION PRECAMARA - -
06 7574257 PRECAMARA COMBUSTION - -
07 4445986 JUNTA - -
08 16233930 TORNILLO M 8x1,25x90 - -
09 46453283 ARANDELA - -
10 7653650 TORNILLO M 12x1,25x133 - -
11 4455849 ARANDELA PLANA - -
12 16997411 TAPON CONICO M 16x1,5 - -
12 14325201 TAPON CONICO M 20x1,5 - -
13 14328101 TAPON DIAM 8 - -
13 14328201 TAPON OBTURADOR DIAM.10 - -
13 14329001 TAPON DIAM.28 - -
14 4152605 PERNO DE REFERENCIA - -


Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 60800619 SOPORTE - -
01 60800625 SOPORTE - -
01 10442290 ELEMENTO DE FIJACION DIAM.30 - -
02 10902424 TORNILLO M 6x1x20 - -
03 11197774 ARANDELA CONICA ELAST.6x12x1,2 - -
04 5932811 TAPA CIRCUL.AGUA LADO DISTRIB. - -
05 7702773 JUNTA TAPA CIRC.AGUA LADO DIST - -
06 18750624 TORNILLO M 6x1x25 - -
07 98857066 TAPA DE BOTADORES - -
08 7702774 JUNTA TAPA BOTADORES - -
09 7759146 JUNTA TAPA DE CILINDROS e=1,65 - -
09 7759147 JUNTA TAPA DE CILINDROS e=1,80 - -
09 7759148 JUNTA TAPA DE CILINDROS e=1,95 - -


Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 71737131 JUEGO JUNTAS REVISION VALVULAS - -
02 71728825 JUEGO JUNTAS REVISION MOTOR - -


CARTER ACEITE Y TAPAS BLOCK MOTOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46744428 CARTER DE ACEITE - -
02 55189930 TAPON ROSCADO CONICO M 22x1,5 - -
03 7647596 JUNTA CARTER DE ACEITE - -
04 7696793 JUNTA CAMARA DE AGUA POSTERIOR - -
05 7596854 TAPA - -
06 11612424 TORNILLO C/ARANDELA M 6x1x16 - -
07 4129763 JUNTA TAPA RETEN POSTER.CIGUEN - -
08 4335428 TAPA RETEN POSTERIOR CIGUENAL - -
09 40004300 RETEN 74x90x10 - -
10 7709210 ARANDELA ESPECIAL - -
11 10902324 TORNILLO M6x1x18 - -
12 11612624 TORNILLO C/ARAND.M 6x1x20 - -


CIGÜEÑAL Y VOLANTE

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 5882423 CIGUENAL COMPLETO C/COJINETES - -
02 5893267 JUEGO SEMIANILLO AXIAL +0,127 - -
03 5893266 JUEGO SEMIANILLO AXIAL STD - -
04 14328201 TAPON OBTURADOR DIAM.10 - -
05 5880256 JUEGO SEMICOJINETES STD - -
06 5880257 JUEGO SEMICOJINETES +0,254 - -
07 5880258 JUEGO SEMICOJINETES +0,508 - -


Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7709769 VOLANTE MOTOR - -
02 7725371 BUJE CENTRAJE VOLANTE - -
03 46549893 CORONA DENTADA - -
04 4291511 PERNO REFERENCIA DIAM 7 LAR.20 - -
05 5984666 ARANDELA FIJACION VOLANTE - -
06 7707279 TORNILLO ESPECIAL M 12x1,25x29 - -


BIELAS Y PISTONES

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46755349 BIELA - -
02 4351740 BUJE PIE DE BIELA - -
03 7574802 TORNILLO DE BIELA - -
04 5932490 ANILLO ELASTICO - -
05 46417749 PERNO DE PISTON - -
06 5951741 SEMICOJINETE BIELA STD (A) - -
06 5951743 SEMICOJINETE BIELA +0,254 - -
06 5951744 SEMICOJINETE BIELA +0508 - -


Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 5889147 JUEGO AROS PISTON STD - -
01 5889148 JUEGO AROS PISTON +0.4 - -
02 5896561 JUEGO PISTONES+0,4 C/PERN/AROS - -
03 5896559 PISTON "A"C/PERNO/AROS/SEGURO - -
03 5890335 PISTON "C"C/PERNO/AROS/SEGUROS - -
03 5890336 PISTON "E"C/PERNO/AROS/SEGUROS - -


10106 / ENGRANAJES COMANDO DISTRIBUCION

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7581406 TAPA PROTECCION COREA DISTRIB. - -
02 10519421 ARANDELA PLANA DIAM.6 - -
03 10902324 TORNILLO M6x1x18 - -
04 11197774 ARANDELA CONICA ELAST.6x12x1,2 - -
05 10902524 TORNILLO M6x1x22 - -
05 10979424 TORNILLO M6x1x10 - -
06 15896221 TUERCA M6x1 - -
07 7581407 REPARO SUPERIOR CORREA DISTRIB - -
08 7661617 REPARO INFERIOR CORREA DISTRI. - -
09 16043024 TORNILLO M 8x1,25x12 - -
10 11193874 ARANDELA CONICA 8X16X1.4 - -
11 7614042 ELEMENTO DE FIJACION - -
12 60800619 SOPORTE - -

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7565617 CORREA DENTADA P=8 168P L=1344 - -
02 15970524 TORNILLO M 10x1,25x20 - -
03 11198371 ARAND.CONICA ELAST.10x20x2.6 - -
04 46740726 RODAMIENTO TENSOR CORREA FIJO - -
05 15501121 TUERCA M10x1,25 - -
06 15540470 TORNILLO M M12x1,25x30 - -
07 11198674 ARANDELA CONIC.ELAST.12x24x3,2 - -
08 46431643 ENGRANAJE DISTRIB.(ARB.LEVAS) - -
09 46740727 RODAMIENTO TENSOR CORREA DENT. - -
10 4152332 ESPARRAGO M 10x1,25x75 - -
11 60807137 ARANDELA - -
12 60808682 CHAVETA - -
13 7589495 ENG.DISTRIBUCION P/CIGUENAL - -
14 11194174 ARANDELA DE FRENO - -
15 46465729 TORNILLO M14x54 - -


10107 / DISTRIBUCION (A.LEVAS Y VALVULAS)

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 4152447 BOTADOR DISTRIBUCION - -
02 14196870 SEMICONO DIAM.8 RETENC.VALVULA - -
03 4166789 PLATILLO SUPER.RESORTE VALV. - -
04 55195448 RESORTE VALVULA - -
05 5990270 PLATILLO INFER.RESORTE VALV. - -
06 5930415 RETEN DE VALVULA - -
07 4372160 GUIA DE VALVULA +0,05 - -
07 4372161 GUIA DE VALVULA +0,1 - -
07 4372162 GUIA DE VALVULA +0.25 - -
08 5990532 VALVULA DE ADMISION - -
09 5990533 VALVULA DE ESCAPE - -


Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 4358374 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,25 - -
01 4358375 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,30 - -
01 4358376 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,35 - -
01 4358377 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,40 - -
01 4358382 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,65 - -
01 4358383 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,70 - -
01 4358384 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,75 - -
01 4358385 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,80 - -
01 4358389 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,05 - -
01 4358390 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,10 - -
01 4358391 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,15 - -
01 4358392 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,20 - -
01 4358378 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,45 - -
01 4358379 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,50 - -
01 4358380 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,55 - -
01 4358381 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,60 - -
01 4358386 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,85 - -
01 4358387 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,90 - -
01 4358388 PLATILLO REG.VALVULAS e=3,95 - -
01 4358373 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,00 - -
02 4358394 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,30 - -
02 4358395 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,35 - -
02 4358396 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,40 - -
02 4358397 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,45 - -
02 4162891 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,70 - -
02 4358403 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,75 - -
02 4358404 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,80 - -
02 4358405 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,85 - -
02 4358393 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,25 - -
02 4358398 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,50 - -
02 4162888 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,55 - -
02 4162889 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,60 - -
02 4162890 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,65 - -
02 4358406 PLATILLO REG.VALVULAS e=4,90 - -


Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 4404985 BUJE ARB.LEVAS C/RETEN L/DISTR - -
02 40004930 RETEN 30x52x7 - -
03 13543221 PRISIONERO M 8x1,25x16x18 - -
04 11193874 ARANDELA CONICA 8X16X1.4 - -
05 15501021 TUERCA M 8x1,25 - -
06 7702768 JUNTA P/BUJE ARB.LEVAS L/DISTR - -
06 46540207 ARBOL DE LEVAS COMP.1,7 ASP-TD - C1398
07 46540207 ARBOL DE LEVAS COMP.1,7 ASP-TD - D1398
08 4130961 PERNO REFERENCIA - -
09 7702769 JUNTA TAPA ARBOL LEVAS L/POST. - -
10 7706259 BUJE ARB.LEVAS C/RETEN L/POST. - -


10115 / MANDOS VARIOS (CORREAS Y POLEAS)

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7660956 POLEA SIMPLE 1 CANAL S/025 -
02 7671402 CORREA TRAPEZ.8x10 LONG.910 S/025 -
02 7671402 CORREA TRAPEZ.8x10 LONG.910 S/025 -
03 16043024 TORNILLO M 8x1,25x12 - -
04 11198074 ARANDELA CONICA ELAST.8X15X1,8 - -
05 14306521 TORN.EXAG.INTERNO M 8x1,25x30 - -
06 46465728 ARANDELA PLANA ESPECIAL - -
07 7662001 POLEA SIMPLE 1 CANAL S/025 -


Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7660956 POLEA SIMPLE 1 CANAL C/025 -
02 11198074 ARANDELA CONICA ELAST.8X15X1,8 - -
03 46455187 TORNILLO M8x1,25x13,5 - -
04 94100071 CORREA TRAPEZ.8,5x10 LONG.730 - -
05 46593786 POLEA SIMPLE4 CANALES C/025 -
06 46465728 ARANDELA PLANA ESPECIAL - -
07 11198074 ARANDELA CONICA ELAST.8X15X1,8 - -
08 14306521 TORN.EXAG.INTERNO M 8x1,25x30 - -
09 94100068 CORREA 4 CANALES LONG.=975 C/025 -
10 97055271 TENSOR CORREA COMPLETO - -
11 46593730 TORNILLO ESPEC.TENSOR CORREA - -


ALIMENTACION Y ESCAPE

SUBGRUPO
10200 DEPOSITO COMBUSTIBLE
10201 TUBERIA COMBUSTIBLE
10222 MANDOS ACELERADOR
10223 FILTRO AIRE Y TUBERIAS
10225 FILTRO DE COMBUSTIBLE DIESEL
10226 ALIMENTACION E INYECCION COMBUSTIBLE
10228 DESPIECE FILTRO DE COMBUSTIBLE DIESEL
10254 COLECTORES ADMISION Y ESCAPE
10258 SISTEMA ESCAPE


10200 DEPOSITO COMBUSTIBLE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94100170 DEPOSITO COMBUSTIBLE - -
02 5952089 GUARNICION INDICA.NIVEL COMB. - -
03 7527818 CDO.INDICADOR NIVEL COMBUST. - -
04 12647021 ARANDELA D8x25 - -
05 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
06 15501021 TUERCA M 8x1,25 - -
07 5962967 GUARNICION VALVULA - -
08 7751178 VALVULA RESPIRACION COMB. - -
09 5992700 TUBO PLASTICO VALVULA - -
10 7520081 BOQUETON ANTIDERRAME - -
11 46582054 ABRAZADERA - -

10201 TUBERIA COMBUSTIBLE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46582052 ABRAZADERA - -
02 7519216 TUBO RESPIRACION - -
03 7745931 TUBO CARGA COMBUSTIBLE - -
04 4358237 SEGURO TUBO CARGA COMBUSTIBLE - -
05 7511069 JUNTA FIJ. TUBO CARGA COMBUST. - -
06 7522778 TAPA TUBO CARGA COMB.S/TAMBOR - -
07 7520851 JUNTA TAPA TUBO DE CARGA - -
08 46582054 ABRAZADERA - -
09 7526922 TUBO UNION CARGA COMBUSTIBLE - -
10 7739869 REPARO TUBO CARGA COMBUSTIBLE - -
12 14496404 ARANDELA PLANA 6 X 12.5 - -
13 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
14 15896221 TUERCA M6x1 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7528238 TUBO POSTERIOR ENVIO COMB. - -
02 7528239 TUBO POSTERIOR RETORNO COMB. - -
03 94100238 CONJ.TUBOS COMB.PARTE ANTERIOR - -
04 7790846 TUBO UNION FILTRO/BBA.COMBUST. - -
05 94100245 TUBO CORRUGADO P/TUBOS COMB. - -
06 7739850 REPARO ANTERIOR TUBOS COMB. - -
07 7739851 REPARO CENTRAL TUBOS COMBUST. - -
08 7739852 REPARO POSTERIOR TUBOS COMB. - -
09 7739836 SOPORTE FIJACION TUBOS COMB. - -
10 13432070 ABRAZADERA DIAM.15,7-13,2 - -
11 7736556 ELEMENTO DE FIJACION - -
12 7739845 ELEMENTO DE FIJACION - -
13 14503787 ELEMENTO DE FIJACION - -
14 50003044 SOPORTE FIJACION TUBOS COMB. - -
15 7763248 ELEMENTO DE FIJACION - -


10222 / MANDOS ACELERADOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7758086 PEDAL - -
02 4213235 GUARNIC PEDAL - -
03 7790828 ARBOL FLEXIBLE COMANDO ACEL. - -
04 5953119 TERMINAL CABLE ACELERADOR - -
05 7563519 SOPORTE PEDAL DE ACELERADOR - -
06 82490960 TUERCA M6 - -
07 7566902 PLACA - -
08 10124776 SUJETADOR - -
09 94005607 FLEXIBLE ANTICIPO INYECC.1.7D - -
10 7591479 ELEMENTO DE FIJACION - -
11 10791311 TUERCA M14X1,5 - -
12 9410003760 COMANDO ANTICIPO INYECCI0N DS - -
13 7685061 TERMINAL - -


10223 / FILTRO AIRE Y TUBERIAS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7608187 TUBO FLEXIBLE FILTRO AIRE - -
02 7629706 CAJA DE AIRE - -
03 13000790 ABRAZADERA 9/40-60 - -
04 13826324 TORNILLO C/ARANDELA M8x1,25x35 - -
05 12646721 ARANDELA PLANA 8x20 - -
06 7608190 DISTANCIAL - -
07 7608189 TACO ELASTICO - -
08 15629011 REMACHE M6x17,5 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7786529 TAPA FILTRO DE AIRE - -
02 82476997 GANCHO TAPA FILTRO AIRE - -
03 71736145 FLTRO DE AIRE - -


10225 / FILTRO DE COMBUSTIBLE DIESEL

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7724422 FILTRO DE COMBUSTIBLE 1.7 DSL VER DESPIECE SGR. 10228-01 -
02 7747675 SOPORTE - -
03 15501021 TUERCA M 8x1,25 - -
04 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
05 10519621 ARANDELA PLANA 8x16x1,4 - -
06 4448386 EMPALME ORIENTABLE - -
08 10282460 JUNTA - -
09 10184314 EMPALME ORIENTABLE - -
10 19038786 MANGA FLEXIBLE - -
11 16043634 TORNILLO M8X25 - -
13 7648589 SUJETADOR - -
14 7639534 SUJETADOR - -
15 7790833 SOPORTE - -
16 60811270 INTERRUPTOR - -
17 60810799 TORNILLO - -
17 60810799 TORNILLO - -


10226 / ALIMENTACION E INYECCION COMBUSTIBLE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 97055724 SOPORTE FILTRO ACEITE COMPLETO - -
02 13543734 PRISIONERO M8 x 16 x GAMBO 35 - -
03 10265160 JUNTA ELASTICA 35 X 41 X 1,5 - -
04 10276711 TAPON ROSCADO M35 X 1,5 - -
05 11198674 ARANDELA CONIC.ELAST.12x24x3,2 - -
06 15540634 TORNILLO M12 x 1,25 x 40 - -
07 10300611 TAPON ROSCADO M14 x 1.5 - -
08 10282460 JUNTA - -
09 15888724 TORNILLO M10x55 - -
09 15971334 TORNILLO M10 x 1.25 x 75 - -
10 11198371 ARAND.CONICA ELAST.10x20x2.6 - -
11 7707332 SOPORTE BOMBA INYECCION - -
12 12625201 ARANDELA D8X20 - -
13 11193874 ARANDELA CONICA 8X16X1.4 - -
14 16043424 TORNILLO M 8x1,25x20 - -
15 10902424 TORNILLO M 6x1x20 - -
16 11197774 ARANDELA CONICA ELAST.6x12x1,2 - -
17 9947024 SOPORTE - -
18 16285927 TORNILLO M6x1x12 - -
19 15501021 TUERCA M 8x1,25 - -
20 11194074 ARANDELA D8x16x1.9 - -
21 7702766 JUNTA ELASTICA - -
22 4428353 ARANDELA PLANA - -
23 14306720 TORNILLO M8x1,25x40 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7643209 INYECTOR COMPLETO - -
02 7787446 CONJ.TUBERIA COMB.BBA A INYECT - -
03 7576176 ELEMENTO DE FIJACION - -
04 7630085 TUBO FLEXIBLE RETORNO COMB. - -
05 7564543 EMPALME ORIENTABLE - -
06 46759457 TUBO FLEX.RETORN.COMB.L=220 - -
07 10296160 JUNTA 12x18x1 - -
08 46763658 TAPON DE GOMA - -
09 7576177 ELEMENTO DE FIJACION - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 9946959 LEVA ACELERADOR - -
02 9942077 RESORTE LEVA ACELERADOR - -
03 9948032 ELECTROVALVULA PARADA MOTOR - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7787443 BOMBA DE INYECCION LUCAS - -
02 10296160 JUNTA 12x18x1 - -
03 7596888 EMPALME ORIENTABLE - -
04 5951661 FILTRO DE COMBUSTIBLE - -
05 10181711 RACORD ORIENTABLE - -
06 7633062 FILTRO COMBUSTIBLE COMPLETO DS - -
07 4448386 EMPALME ORIENTABLE - -
08 10184314 EMPALME ORIENTABLE - -
09 10282460 JUNTA - -
10 15501021 TUERCA M 8x1,25 - -
11 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
12 10519621 ARANDELA PLANA 8x16x1,4 - -
13 7585344 SOPORTE FILTRO COMBUSTIBLE - -
14 19036387 TUBO FLEXIBLE - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 11702911 TUERCA - -
02 12601574 ARANDELA ELAST.OND.DIAM.12 - -
03 7604709 ENGR.DISTRIBUCION P=8 Z=50 - -
04 10206270 CHAVETA DISCO 3x6,5 - -


10228 / DESPIECE FILTRO DE COMBUSTIBLE DIESEL

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 9944682 FILTRO GASOIL DIESEL - -
02 9944642 RACOR ORIENTABLE - -
03 9944641 GUIA - -
04 9944640 JUNTA - -
05 9944638 JUNTA HERMETICA - -
06 9944639 TORNILLO DE PURGA - -


10254 / COLECTORES ADMISION Y ESCAPE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46449349 COLECTOR DE ADMISION - -
02 55189942 TAPON OBTURADOR DIAM.14 - -
03 46737936 JUNTA MULTIPLE ESC.y ADM. - -
04 13543821 PRISIONERO M 8x16x40 - -
05 13543434 PRISIONERO M8x16x28 - -
06 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
07 10519621 ARANDELA PLANA 8x16x1,4 - -
08 12646721 ARANDELA PLANA 8x20 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46737936 JUNTA MULTIPLE ESC.y ADM. - -
02 13543821 PRISIONERO M 8x16x40 - -
03 13543434 PRISIONERO M8x16x28 - -
04 5964841 COLECTOR DE ESCAPE - -
05 12647101 ARANDELA PLANA D8X20 - -
06 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
07 10519621 ARANDELA PLANA 8x16x1,4 - -


10258 / SISTEMA ESCAPE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46592199 TUBO ESCAPE ANTERIOR - -
02 4393772 PLACA FIJ.TUBO ESCAPE - -
03 16044734 TORNILLO M8x1,25x75 - -
04 10519604 ARANDELA PLANA 8x17 - -
05 46593316 PRISIONERO FIJ. ESCAPE - -
06 4398140 RESORTE FIJ. ESCAPE - -
07 4091011 ARANDELA PLANA 8.5 X 20 X 4 - -
08 7706042 TUERCA - -
09 4422885 ANILLO ELAST.SOPORTE ESCAPE - -
10 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
11 15501021 TUERCA M 8x1,25 - -
12 7524295 PRE-SILENCIADOR - -
13 4353429 ABRAZADERA FIJ. ESCAPE - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94100292 SILENCIADOR POSTERIOR ESCAPE - -
02 7562737 SOPORTE SILENC.POST. - -
03 46537516 SOPORTE DE GOMA ESCAPE - -
04 16044734 TORNILLO M8x1,25x75 - -
05 10519604 ARANDELA PLANA 8x17 - -
06 4353429 ABRAZADERA FIJ. ESCAPE - -
07 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
08 15501021 TUERCA M 8x1,25 - -
09 7508963 SOPORTE ELAST.SILENC.POST. - -


SISTEMA DE LUBRICACION

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7611501 VARILLA NIVEL ACEITE - -
02 14452780 JUNTA - -
03 7553011 TUBO P/VARILLA NIVEL ACEITE - -
04 5992133 JUNTA - -
05 46459437 TORNILLO C/ARAND.M 6x1x45 - -
05 11612624 TORNILLO C/ARAND.M 6x1x20 - -
05 18750624 TORNILLO M 6x1x25 - -
06 7553391 BOMBA DE ACEITE - -
07 10269701 TAPON ROSCADO CONICO M 18x1,5 - -
08 40005010 RETEN 30x43x8 - -
09 46412804 JUNTA BOMBA ACEITE - -
10 7748505 JUNTA ASPIRADOR BOMBA ACEITE - -
11 11612424 TORNILLO C/ARANDELA M 6x1x16 - -
12 5990687 ASPIRADOR BOMBA ACEITE - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 4232606 TAPA CARGA DE ACEITE - -
02 7703051 JUNTA ELAST.TAPA CARGA ACEITE - -
03 7533493 EMPALME UNA VIA - -
04 13000490 ABRAZADERA 9/20-32 - -
05 7661922 TUBO FLEXIBLE RETORNO GASES - -
06 7615126 TUBO RETORNO ACEITE - -
07 13824611 TORNILLO C/ARANDELA M 6x1x25 - -
08 16046121 TORNILLO M8x1.25x100 - -
09 12603879 ARANDELA ONDULADA DIAM.7 - -
10 97054682 CONJ.CUERPO RESPIRADERO - -
11 4368408 TUBO FLEXIBLE - -
12 13000490 ABRAZADERA 9/20-32 - -
13 7682287 EMPALME ORIENTABLE - -
14 7702979 JUNTA REPARO MOTOR - -
15 46754418 EMPALME FILTRO DE ACEITE - -
16 46805832 FILTRO DE ACEITE - -
17 55202374 INTERRUPTOR PRESION DE ACEITE - -



SISTEMA DE REFRIGERACION

SUBGRUPO

10401 RADIADOR AGUA
10402 BOMBA AGUA Y TUBERIAS
10409 ELECTROVENTILADOR

10401 / RADIADOR AGUA

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7509153 DEPOSITO LIQUIDO REFRIGERANTE - -
02 51784095 TAPA DEPOSITO LIQUIDO REFRIG. - -
05 5945181 TOPE DE GOMA - -
06 50005580 RADIADOR C/AA Y S/AA ALT -
06 50005580 RADIADOR C/AA Y S/AA ALT -
07 10519424 ARANDELA PLANA 6x12 - -
08 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
09 10902224 TORNILLO M6 X 16 - -
10 5945182 RESORTE FIJ.RADIADOR - -
11 7586743 SOPORTE DE RADIADOR - -
12 12599074 ARANDELA DENTADA D6 - -
13 10902114 TORNILLO M6x1x14 - -
14 7754855 SOPORTE DE DEPOSITO LIQ.REFRIG - -
15 12599074 ARANDELA DENTADA D6 - -
16 10902524 TORNILLO M6x1x22 - -
17 46423757 TAPON ROSCADO M10X1 - -
18 7591479 ELEMENTO DE FIJACION - -
19 4464797 TOPE DE GOMA - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 10187090 ABRAZADERA DE FIJ. - -
02 7769978 TUBO FLEXIBLE DESAHOGO RADIADO - -
03 71714115 ABRAZADERA DE FIJ. 30-45 - -
04 7769976 TUBO FLEX.ENTRADA AGUA RADIADO - -
05 13000490 ABRAZADERA 9/20-32 - -
06 13000490 ABRAZADERA 9/20-32 - -
07 7769977 TUBO FLEX.SALIDA AGUA RADIADOR - -


10402 / BOMBA AGUA Y TUBERIAS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46409136 BOMBA AGUA COMPLETA S/POLEA S/025, C/025 -
02 4364121 JUNTA CUERPO BOMBA AGUA S/025, C/025 -
03 50002002 EMPAQUETADURA BOMBA AGUA - -
04 10911721 TORNILLO M 8x1x48 - -
05 12603879 ARANDELA ONDULADA DIAM.7 - -
06 7702770 JUNTA BOMBA DE AGUA - -
07 7762641 TUBO FLEXIBLE - -
08 7565461 O'RING 3,53x36,09 - -
09 4414024 CAPUCHON AISLANTE - -
10 7588920 INTERRUPTOR TERMOMET.LUZ ESPIA INSTRUM.C/LUZ ESPIA -
11 46522377 BRIDA CABLE (A.46465223) - -
12 7702772 JUNTA BASE TERMOSTATO - -
13 7625346 TERMOSTATO - -
14 11193874 ARANDELA CONICA 8X16X1.4 - -
15 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
16 16287324 TORNILLO M 8x1,25x30 - -
17 12181590 ABRAZADERA 53-46,5 - -
18 7554045 TUBO RIGIDO S/025 -
18 46593926 TUBO RIGIDO C/025 -
19 71714115 ABRAZADERA DE FIJ. 30-45 - -
20 98857127 TUBO FLEXIBLE - -
21 7777222 EMPALME 1 VIA - -
22 7768985 TAPON ROSCADO CONICO 10x1 - -


10409 / ELECTROVENTILADOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7635881 ELECTROVENTILADOR S/025 -
01 7732270 ELECTROVENTILADOR C/AA C/025 -
02 7077045 HELICE ELECTROVENTILADOR - -
03 7635883 SEPARADOR - -
04 7635882 BUJE DE GOMA - -
05 50009658 CANALIZADOR DE AIRE C/025 -
05 50009986 CANALIZADOR DE AIRE S/AA S/025 -
06 10615474 ARANDELA ELAST.DENTADA DIAM.6 - -
07 12643724 ARANDELA D6x18x1,5 - -
08 15896224 TUERCA M6x1 - -
09 82407522 TORNILLO AUTOFRE. ESP. L14 - -
10 4085631 JUNTA INTERRUPTOR TERMOMETRICO - -
11 50000970 INTERRUPTOR TERMOMETRICO - -
12 7782831 RESISTENCIA S/025 -
12 7521262 RESISTOR C/025 C160A
12 51755645 RESISTOR - D160A
13 15688301 TORNILLO N10X16 - -
14 10902624 TORNILLO M 6x1x25 - -



SISTEMA EMBRAGUE

SUBGRUPO
18101 MANDO EMBRAGUE
18109 MECANISMO EMBRAGUE


18101 MANDO EMBRAGUE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 14084211 TUERCA AUTOBLOCANTE M6 - -
03 50007770 PEDAL DE EMBRAGUE - -
04 46590638 FLEXIBLE COMANDO EMBRAGUE - -
05 15896224 TUERCA M6x1 - -
06 46585470 TOPE DE GOMA - -
07 11066276 ANILLO DE SEGURIDAD - -
08 7581262 PALANCA COMANDO EMBRAGUE - -
09 11064274 ANILLO DE FRENO - -
10 4379436 PERNO SUJECCION PEDALES - -
11 4194181 BUJE DE PEDALERA - -
12 50004013 RESORTE P/PEDAL EMBRAGUE - -
13 7658021 JUNTA FLEXIBLE EMBRAGUE - -
14 11063674 SUJETADOR - -
15 46814723 ARBOL COMANDO EMBRAGUE - -
16 46784963 BUJE PLASTICO - -
17 46784964 BUJE PLASTICO - -


18109 MECANISMO EMBRAGUE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94100150 DISCO DE EMBRAGUE - -
02 46454790 MECANISMO EMBRAGUE - -
03 55218037 RODAMIENTO EMBRAGUE - -
04 46416416 TORNILLO ESPECIAL M 6x1x6 - -
05 46772007 KIT EMBRAGUE - -



CAJA CAMBIO Y DIFERENCIAL

SUBGRUPO
21200 CAJA CAMBIO VELOCIDADES COMPLETA Y PARCIAL
21207 SOPORTE, CAJA Y TAPAS (CARTER)
21215 ENGRANAJES CAMBIO VELOCIDADES
21219 MANDOS INTERNOS CAJA CAMBIO
21220 MECANISMO DIFERENCIAL
21221 MANDOS EXTERNOS CAJA CAMBIO
21233 VELOCIMETRO Y SU ARRASTRE


21200 / CAJA CAMBIO VELOCIDADES COMPLETA Y PARCIAL

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 18750024 TORNILLO M 6x1x12 - -
02 16101521 TUERCA M12x1,25 - -
03 12601574 ARANDELA ELAST.OND.DIAM.12 - -
04 7609523 REPARO SUPERIOR VOLANTE - -
05 7077032 ADHESIVO ANAEROBICO - -
06 7609524 REPARO INFERIOR VOLANTE - -
07 97055709 CAJA CAMBIO COMP.R=56/15(O-65) Oblea 65 (ANTERIOR INA) C4808
07 97055710 CAJA CAMBIO COMP.R=56/15(O-83) Oblea 83 (SISTEMA INA) D4808
08 15541124 TORNILLO M 12x1,25x65 - -


21207 / SOPORTE, CAJA Y TAPAS (CARTER)
Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 13553021 PRISIONERO M 12x1,25x24x60 - -
01 13532621 PRISIONERO M 12x1,25x32x30 - -
01 13532621 PRISIONERO M 12x1,25x32x30 - -
01 60806105 PRISIONERO M 12x1,25x32x30 ALTERNATIVA -
01 13589221 PRISIONERO M8x1,25x20x25 - -
01 13554921 ESPARRAGO M12x24x65 - -
02 60800549 PERNO DE REFERENCIA ALTERNATIVA -
02 7679234 PERNO DE REFERENCIA - -
03 97055402 CAJA CAMBIO C/SOPORTE (ALUMINO - -
04 4290118 PERNO DE REFERENCIA - -
05 94002533 INTERRUPTOR MARCHA ATRAS - -
06 55189942 TAPON OBTURADOR DIAM.14 - -
06 14328501 TAPON DIAM.16 - -
07 4372425 ELEMENTO MAGNETICO CAJA CBIO - -
08 18753124 TORNILLO M 8x1,25x50 - -
08 18752824 TORNILLO M 8x1,25x35 - -
08 18751924 TORNILLO M 8x1,25x8x48 - -
08 60806102 TORNILLO M 8x1,25x50 ALTERNATIVA -
09 7576002 TORNILLO M 8x1,25x48 - -
09 60809142 TORNILLO ALTERNATIVA -
10 46438596 CAJA CAMBIO "CARTER ALUMINIO" - -
11 97650662 CONJUNTO SOPORTE UNION - -


21207 / SOPORTE, CAJA Y TAPAS (CARTER)

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 16286024 TORNILLO M6x16 - -
02 46411116 TAPA PORTA RETEN DIRECTA - -
03 40004820 RETEN 22,8x40x6/8,5 - -
04 7649901 TAPON INSPECCION CAJA CAMBIO - -
05 7751645 TAPON CONIC.MAGNETICO M 22x1,5 - -
06 7633380 TORNILLO ESPECIAL M 8x1,25x90 - -
07 55189930 TAPON ROSCADO CONICO M 22x1,5 - -
08 10269701 TAPON ROSCADO CONICO M 18x1,5 - -
09 18752524 TORNILLO M 8x1,25x32 - -
10 50009345 PLACA TRASERA CAJA CAMBIO - -
11 46480562 TAPA POST.CAJA CAMBIO COMPLETA - -
12 60806102 TORNILLO M 8x1,25x50 - -
12 18753124 TORNILLO M 8x1,25x50 - -
12 18753024 TORNILLO M 8x1,25x45 - -
12 18753824 TORNILLO M 8x1,25x90 - -
12 16287624 TORNILLO M 8x1,25x45 - -
13 50008048 O'RING 1,82x49,3 - -


21215 / ENGRANAJES CAMBIO VELOCIDADES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7575686 JAULA A RODILLOS - -
02 97054464 ENGR.CTOR 3ra VEL.Z=27 R=39/27 - -
03 46545896 SINCRONIZADOR 3ra-4ta VELOC. - -
04 7575788 RESORTE P/MAZA ANTERIOR INA/SISTEMA INA C4808
05 14481570 RODILLO DIAM. 7,5 ANTERIOR INA/SISTEMA INA C4808
06 46753533 TACO PRESINCRONIZACION INA SISTEMA INA D4808
07 46429515 MAZA 3ra-4ta VELOCIDAD - -
08 7613985 MANGUITO 3ra-4ta VELOCIDAD - -
09 46545896 SINCRONIZADOR 3ra-4ta VELOC. - -
10 7575687 BUJE CENTRAJE - -
11 7763013 PINON CONDUCTOR - -
12 46413349 RODAMIENTO DIAM.67/28 - -
13 7564519 BUJE CENTRAJE DIAM.35,2 - -
14 7564529 JAULA A RODILLOS - -
15 7757946 ENGR.CTOR 5ta VEL.Z=38 R=31/38 ANTERIOR INA C4808
15 46767953 ENGR.CTOR 5ta VEL.Z=38 R=31/38 SISTEMA INA D4808
16 7625558 SINCRONIZADOR ANTERIOR INA C4808
16 46768927 ANILLO SINCRONIZADOR 5ta VEL SISTEMA INA D4808
17 46429516 MAZA 5ta VELOCIDAD ANTERIOR INA C4808
17 46751821 MAZA 5ta VELOCIDAD SISTEMA INA D4808
18 55195576 MANGUITO 5 VELOCIDAD SISTEMA INA D4808
18 46736866 MANGUITO 5ta VELOCIDAD ANTERIOR INA C4808
19 7776379 ARANDELA ESPECIAL ANTERIOR INA C4808
19 46736252 PLATILLO DE 5TA VEL. SISTEMA INA D4808
20 46559350 TUERCA M 20x1,5x12 - -
21 7713198 ARAND.ELAST.ONDULADA DIAM.54 - -
22 7680038 DISTANCIAL - -
23 7581059 ARANDELA PLANA 46x28,15x2,6 - -
24 5997047 ANILLO ELASTICO DIAM.72.3 - -


Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46475263 RODAMIENTO DIAM.50/22,99 - -
02 97054787 ARBOL PRIMARIO Z=11 R=43/11 - -
03 7539598 ANILLO RETEN ARBOL M.ATRAS - -
04 7574279 BUJE DISTANCIADOR MARCHA ATRAS - -
05 60810848 PINON - C5637
05 46549175 ENGR.MARCHA ATRAS Z=25 R=25/11 - D5637
06 7743666 CASQUILLO - -
06 55201647 BUJE MARCHA ATRAS - -
07 14161670 ESPINA ELASTICA 3x14 - -
08 7617435 ARBOL MARCHA ATRAS - -
09 16050431 TORNILLO M 8x1,25x52 - -
10 10298060 JUNTA 8x17x2 - -
11 55183505 FIJACION EJE MARCHA ATRAS - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46535617 RODAMIENTO DIAM.NJ 25x52x20.1 - -
02 97000889 ARBOL SECUNDARIO Z=15 R=56/15 - -
03 5999970 JAULA A RODILLOS - -
04 7763006 ENGR.CDO 1ra VEL.Z=43 R=43/11 - -
05 46744485 ANILLO SINCRONIZADOR 1ra VEL - -
06 7575788 RESORTE P/MAZA - -
07 14481570 RODILLO DIAM. 7,5 - -
08 46549180 MANGUITO 1ra 2da MARCHA ATRAS - -
09 46559350 TUERCA M 20x1,5x12 - -
10 7752912 ENGR.CDO 2da Z=47 R=47/21 - -
11 46429514 MAZA 1ra-2da VELOCIDAD - -
12 46535732 ANILLO ELASTICO DIAM.41,6 - -
13 7763009 ENGR.CDO 3ra VEL.Z=39 R=39/27 - -
14 46516275 BUJE CENTRAJE DIAM.39 - -
15 7763015 ENGR.CDO 4ta VEL.Z=35 R=35/34 - -
16 46413349 RODAMIENTO DIAM.67/28 - -
17 7757945 ENGR.CDO 5ta VEL.Z=31 R=31/38 - -
18 46545895 SINCRONIZADOR 1A-2A VELOCIDAD - -
19 5997047 ANILLO ELASTICO DIAM.72.3 - -


21219 / MANDOS INTERNOS CAJA CAMBIO
Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46460577 LEVA COMANDO MARCHA ATRAS - C2960
01 60817018 LEVA COMANDO MARCHA ATRAS - D2960
02 97650607 VARILLA 5ta VEL-MARCHA ATRAS - C2960
02 97650607 VARILLA 5ta VEL-MARCHA ATRAS - D2960
03 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
04 16286024 TORNILLO M6x16 - -
05 813149 TORNILLO ESPECIAL M6x20x20 - -
06 46750826 HORQUILLA 1ra-2da VEL - -
07 46750827 HORQUILLA 3ra-4ta VEL - -
08 55204448 HORQUILLA 5ta VELOCIDAD - -
09 7618232 RODILLO DIAM.3,9x11,8 - -
10 874761 RODILLO DIAM.7,9x12,4 - -
11 55200888 VARILLA COMANDO 3ra-4ta VEL - -
12 97650605 VARILLA COMANDO 1ra-2da VEL - -
13 46473988 TAPON TRABA COMANDO CAMBIO - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7575472 TORNILLO M 6x1x11 - -
02 46432104 BUJE DE CENTRAJE - -
03 14454080 JUNTA TOROIDAL 1,78x26,70 - -
04 7612844 BUJE DISTANCIADOR - -
05 7788180 RESORTE - -
06 46516310 BUJE SEPARADOR - -
07 7623208 ANILLO ELASTICO DIAM.17,7x1,5 - -
08 46433442 GUARDAPOLVO P/COMANDO CAMBIO - -
09 46429284 TORNILLO M 8x1,25x32 - -
10 97055299 ARBOL COMANDO CAMBIO - -
11 82490843 MASA INERCIAL COMANDO CAMBIO - -
12 10569379 ARANDELA ELASTICA DIAM.8 - -
13 14935924 TORNILLO CAB.CIL.M 8x1,25x22 - -
14 13902370 ESPINA ELASTICA 3,5x22 - -
15 46438459 RESORTE CDO.1A/2A. - -
16 60810422 SEPARADOR - -
17 7598120 LEVA COMANDO CAMBIO - -
18 7729642 REMACHE - -
19 7553032 RESORTE - -
20 46462755 TRABA MARCHA ATRAS - -
21 97055097 ARBOL COMANDO CAMBIO COMPLETO - -


21220 / MECANISMO DIFERENCIAL
Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7082578 CAJA DIFERENCIAL S/CORONA

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7506382 RODAMIENTO DIAM.106/78 - -
02 46772160 CAJA/TAPA DIFERENCIAL - -
03 46520718 ENGRANAJE PLANETARIO - -
04 7789403 ENGRANAJE SATELITE - -
05 97054926 CORONA CILINDRICA Z=56 R=56/15 - -
06 7728989 ANILLO REGLAJE ESP=1,44 - -
06 7728988 ANILLO REGLAJE ESP=1,32 - -
06 7728986 ANILLO REGLAJE ESP=1,08 - -
06 7728984 ANILLO REGLAJE ESP=0,84 - -
06 7728985 ANILLO REGLAJE ESP=0,96 - -
06 7728983 ANILLO REGLAJE ESP=0,72 - -
06 7728982 ANILLO REGLAJE ESP=0,60 - -
06 7728981 ANILLO REGLAJE ESP=0,48 - -
06 7728987 ANILLO REGLAJE ESP=1,20 - -
07 46455500 TORNILLO ESPECIAL M 11x1,25x27 - -
08 7789404 TRABA DE SEGURIDAD - -
09 7789462 ANILLO REGLAJE ESP=1,25 - -
09 7789458 ANILLO REGLAJE ESP=1,05 - -
09 7789455 ANILLO REGLAJE ESP=0,90 - -
09 7789453 ANILLO REGLAJE ESP=0,85 - -
09 7789454 ANILLO REGLAJE ESP=0,80 - -
09 7789461 ANILLO REGLAJE ESP=1,20 - -
09 7789460 ANILLO REGLAJE ESP=1,15 - -
09 7789457 ANILLO REGLAJE ESP=1,00 - -
09 7789456 ANILLO REGLAJE ESP=0,95 - -
09 7789459 ANILLO REGLAJE ESP=1,10 - -
10 55205465 EJE DE SATELITES - -
11 11306924 TORNILLO 10x1,25x30 - -
12 4328364 JUNTA TOROIDAL 2,62x96,5 - -
13 7634888 RETEN DIFERENCIAL - -
14 46514102 BRIDA DIFERENCIAL CON RETEN - -


21221 / MANDOS EXTERNOS CAJA CAMBIO
Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7684619 GUARDAPOLVO - -
02 7632354 BUJE PLASTICO - -
03 7697968 DISTANCIAL METALICO - -
04 16104411 TUERCA M8 - -
05 12642001 ARANDELA PLANA 8 X 25 X1.5 - -
06 7525626 RESORTE TRABA - -
07 7706539 GUARNICION - -
08 7586521 RODAMIENTO A RODILLOS - -
09 7666949 PALANCA - -
10 14075811 TUERCA M8x1,25 - -
11 12638501 ARANDELA PLANA D8x15 - -
12 4259848 BUJE DE GOMA - -
13 4395963 TAPA P/SOPORTE PALANCA CAMBIO - -
14 14059911 TUERCA M6 ALT. -
14 13046111 TUERCA M6x1 ALT. -
15 13823724 TORNILLO M6 X 28 - -
16 12644404 ARANDELA PLANA 6x15 - -
17 7727419 DISTANCIAL - -
18 7727892 BUJE DE GOMA - -
19 189988580 EMPU?ADURA COMANDO CAMBIO - -
20 7527449 TIRANTE REACC.COMANDO CAMBIO - -
21 14076611 TUERCA M6 - -
22 5945784 ARANDELA DE FRENO D13 - -
23 7698391 DISTANCIAL - -
24 82415465 BUJE PLASTICO - -
25 7527437 PALANCA COMANDO CAMBIO - -
26 16044524 TORNILLO M8X1,25X65 - -
28 11668924 TORNILLO C/ARANFDELA M8x20 - -
29 7675817 LEVA DE REENVIO - -
30 7671789 BUJE DE GOMA - -
31 7527447 TIRANTE REACC. COMANDO CAMBIO - -
32 7723061 GUARDAPOLVO - -
33 7527448 TIRANTE REACC.COMANDO CAMBIO - -
34 7527661 TIRANTE REACC. COMANDO CAMBIO - -
35 7537107 SEDE ESFE.P/ROTULA CDO.CAMBIO - -
36 4318468 ANILLO ELAS. ROTULA CDO.CAMBIO - -
37 4395962 SOPORTE PALANCA CDO.CAMBIO - -
38 50007548 SOPORTE CDO.CAMBIO EN ALTO - -
39 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
40 10902424 TORNILLO M 6x1x20 - -
41 16286724 TORNILLO - -
42 7527660 SOPORTE TIRANTE S/CAJA CAMBIO - -
43 7708366 LEVA COMANDO C/CAJA CAMBIO - -


21233 / VELOCIMETRO Y SU ARRASTRE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 5960942 TAPON GUARNICION - -
02 94004441 FLEXIBLE VELOCIMETRO - -
04 14457180 RETEN 2.62 X 13.9 - -
05 7637483 SOPORTE REENVIO - -
06 7638290 ENGRANAGE CDO.CUENTA KM. - -
07 60809143 TORNILLO M6 X 20 - -
08 4172189 JUNTA HERMETICA - -
09 14631387 ELEMENTO DE FIJACION - -
10 14084811 TUERCA M8 - -
11 7766316 SOPORTE FIJ. - -



SEMIEJES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 11066976 RETENEDOR (Alt. 46307063 ) - -
02 7702195 CRUCETA - -
03 7773932 ABRAZADERA D30.8 - -
04 13435708 ABRAZADERA D90.5 - -
05 7081680 KIT GUARDAPOLVO JUNTA HOMOC. - -
06 4258741 ANILLO ELASTICO - -
07 7079221 KIT JUNTA HOMOCINETICA - -
12 71738383 RODAMIENTO - -
13 13435708 ABRAZADERA D90.5 - -
14 13434070 ABRAZADERA D56 - -
16 7520312 SEMIEJE DER. - -
16 46591146 ARBOL DIFERENCIAL IZQ. - -
17 7081699 KIT GUARDAPOLVO DIFERENCIAL - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7634576 RETEN DE HOMOCINETICA - -
02 4374303 ANILLO ELASTICO - -
03 51758495 RODAMIENTO (SKF) ALT. -
03 51758495 RODAMIENTO (SKF) ALT. -
04 5988269 ANILLO DE SEGURIDAD - -
06 82491391 MASA RUEDA DELANTERA - -
07 4307324 ARANDELA - -
08 7647805 TUERCA M22 - -



FRENOS

SUBGRUPO
33101 PEDAL FRENO
33102 SERVO Y BOMBA FRENO
33103 TUBERIA FRENO
33109 BOMBA VACIO
33117 FRENOS ANTERIORES
33125 FRENOS POSTERIORES
33135 FRENO MANO


33101 / PEDAL FRENO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7729250 SOPORTE PEDALERA - -
02 7573545 INSERTO P/SOPORTE PEDALERA - -
03 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
04 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
05 12646724 ARANDELA PLANA 8x20 - -
06 5987840 JUNTA P/PEDALERA - -
07 4345644 BUJE P/INTERRUPTOR LUZ FRENO - -
08 4345645 INTERRUPTOR - -
09 10734301 CHAVETA - -
10 4249840 RESORTE RETORNO PEDAL FRENO - -
11 94100229 PEDAL DE FRENO P/8" - -
12 12638604 ARANDELA PLANA 10X18 - -
13 51778057 TAPA PEDAL FRENO/EMBRAGUE - -


33102 / SERVO Y BOMBA FRENO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7076433 DEPOSITO LIQUIDO FRENO TEVES - -
02 50003417 TAPA DEPOSITO LIQ.FRENO TEVES - -
03 7081967 CILINDRO MAESTRO DOBLE D=20 - -
04 7074625 JUNTA CILINDRO FRENO - -
05 7073238 EMPALME ORIENTABLE TEVES - -
06 7078631 SERVOFRENO 8" - -
07 46522377 BRIDA CABLE (A.46465223) - -
08 7501814 VALVULA P/DEPRESION SERVOFRENO - -
10 94100044 TUBO SERVOFRENO - -
11 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
12 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
13 14569980 ELEMENTO DE FIJ. - -
14 14631387 ELEMENTO DE FIJACION - -


33103 / TUBERIA FRENO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94100303 TUBO FRENO ANT. DER. - -
02 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
03 94100305 TUBO FRENO BOMBA-2 VIAS - -
05 14571780 BROCHE FIJACION - -
06 14572480 ELEMENTO DE FIJACION - -
07 94100306 TUBO FRENO 2VIAS-CORRECTORA - -
08 14503487 ELEMENTO DE FIJACION - -
09 94100307 TUBO FRENO CORREC.-CONEX.3VIAS - -
10 14203780 TUERCA PLASTICA - -
11 10104661 RACOR ORIENTABLE - -
12 94100308 TUBO FRENO POST.DER. - -
13 94100309 TUBO FRENO POST.IZQ. - -
14 7573858 TUBO FRENO FLEX.RUEDA TRASERA - -
15 10104519 CONEXION 2 VIAS - -
16 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
17 94100304 TUBO FRENO ANT.IZQ. - -
18 50008743 TUBO FRENO FLEX.RUEDA DELANTER - -
19 994922 PLACA DE FIJACION - -
20 13832101 TUERCA M6x1 - -
21 5952952 SUJETADOR - -
22 7587139 PLACA FIJ.FLEXIBLE FRENO DER. - -
23 7587137 PLACA FIJ.FLEXIBLE FRENO IZQ. - -
24 14503387 SUJETADOR - -
25 5946262 ANILLO PASACHAPA - -
26 5978744 GUARNICION PASAJE TUBO - -
27 15683401 TORNILLO 12 X 25 - -
28 5970219 TUBO FRENO DER. - -
29 5970221 TUBO FRENO IZQ. - -
30 13836224 TORNILLO M6 X 14 - -
31 5990080 PLACA IZQ.FIJ.TUBO FRENO - -

33109 / BOMBA VACIO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46540170 BOMBA DE VACIO - D1398
01 46444317 BOMBA DE VACIO COMPL C1398
01 7782494 BOMBA DE VACIO COMPL -
02 14452681 JUNTA - -
03 14458881 JUNTA - -
04 11193874 ARANDELA CONICA 8X16X1.4 - -
05 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
06 13543421 PRISIONERO M8x16x28 - -
07 10519621 ARANDELA PLANA 8x16x1,4 - -


33117 / FRENOS ANTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 13836014 TORNILLO 8 X 25 - -
02 4308599 TORNILLO M10 X 1.25 X 20.5 - -
03 10516874 ARANDELA DE SEGURIDAD D10 - -
04 5961816 REPARO DER.DISCO FRENO - -
05 5961815 REPARO IZQ.DISCO FRENO - -
06 7522751 PINZA DE FRENO DER. - -
07 7522167 PINZA DE FRENO IZQ. - -
08 5961814 DISCO DE FRENO - -
09 4221815 TORNILLO M8 CENTRAGE RUEDA - -
10 4142528 TORNILLO FIJ. DISCO FRENO - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7073029 CAPUCHON TORNILLO PURGA - -
02 7073028 TORNILLO DE PURGA - -
03 7074616 JUEGO REPARACION FRENOS - -
04 7074026 KIT DE REPARACION - -
05 7074027 RESORTE TENSOR PASTILLAS FRENO - -
06 7083789 JUEGO PASTILLAS FRENO - -

33125 / FRENOS POSTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7077174 CILINDRO DE FRENO BENDIX - -
01 5987896 CILINDRO DE FRENO TEVES - -
02 7073029 CAPUCHON TORNILLO PURGA - -
03 7073028 TORNILLO DE PURGA - -
04 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
05 10979424 TORNILLO M6x1x10 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 5968177 LEVA ACCIONAM. CORRECTORA - -
02 7536090 SOPORTE CORRECTORAFRENADO - -
03 7649790 COMPENSADORA DE FRENADO - -
04 12638501 ARANDELA PLANA D8x15 - -
05 13825824 TORNILLO M 8x1,25x20 - -
06 5994511 SOPORTE LEVA ANCLAJE RESORTE - -
07 7576421 LEVA ANCLAJE RESORTE DE FRENO - -
08 16104521 TUERCA M8x1,25 - -
09 5982490 RESORTE 113.5 - 142.5 - -
10 7660276 TRABA RESORTE - -
11 7517541 RESORTE P/LEVA ACCIONAMIENTO - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7717132 DISCO PORTAFRENO DER. - -
02 51790552 DISCO PORTAFRENO IZQ. - -
03 7075078 TORNILLO PURGA - -
04 4373677 PROTECTOR DER. - -
05 9945375 CAPUCHON - -
06 4373677 PROTECTOR DER. - -
07 9945375 CAPUCHON - -
08 5952867 EJE FIJ. ZAPATA FRENO - -
09 7073041 PLATILLOS FIJ. ZAPATA FRENO - -
10 7073042 RESORTE FIJ. ZAPATA FRENO - -
11 4142528 TORNILLO FIJ. DISCO FRENO - -
12 46585627 CDO.DER.ZAPATA P/FRENO MANO - -
13 46585634 CDO.IZQ.ZAPATA P/FRENO MANO - -
17 7086243 JUEGO ZAPATA FRENO - -
17 7086244 JUEGO ZAPATA FRENO - -
18 4460027 RESORTE SUP.ZAPATA FRENO - -
19 4460028 RESORTE INF. ZAPATA FRENO - -
20 5923606 CAMPANA DE FRENO - -
21 4221815 TORNILLO M8 CENTRAGE RUEDA - -
22 16043224 TORNILLO M8 X 16 - -
23 7075079 DISPOSITIVO AUTORREGULABLE - -


33135 / FRENO MANO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 97649367 PALANCA FRENO DE MANO COMPL. - -
04 4144518 DISTANCIAL - -
05 16102311 TUERCA M8 - -
06 4088199 RESORTE FRENO MANO - -
08 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
09 50018555 VARILLA TENSORA FRENO MANO - -
10 46594586 MANDO FLEXIBLE FRENO MANO - -
11 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
12 12647024 ARANDELA PLANA 8x25 - -
13 4222411 FLEJE RETEN CABLE - -
14 4293464 GRAMPA FIJ. - -
15 4103996 PERNO D8 X 17 - -
16 12642750 ARANDELA - -
17 10796401 PASADOR ABIERTO - -
18 7509627 SOPORTE FIJ. FRENO MANO - -
19 4066754 INTERRUPTOR FRENO MANO - -
20 4391111 ARANDELA INTERRUP FRENO MANO - -
21 13632624 TORNILLO C/AR.ELAST.M8x1,25x20 - -
22 12638501 ARANDELA PLANA D8x15 - -
23 5969101 GUARNICION PALANCA FRENO MANO - -
24 5969734 ANCLAJE FLEXIBLE FRENO MANO - -



PROTECCIONES CHASIS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
02 15896224 TUERCA M6x1 - -
03 7731901 SOPORTE REPARO TUBOS COMB. - -
04 7739850 REPARO ANTERIOR TUBOS COMB. - -
05 7739851 REPARO CENTRAL TUBOS COMBUST. - -
06 7739852 REPARO POSTERIOR TUBOS COMB. - -
07 12646604 ARANDELA PLANA 6x15 - -
08 60808920 TORNILLO M6X30 - -
09 7513414 REPARO TANQUE COMBUSTIBLE - -


DIRECCION

41201 / VOLANTE Y CAJA DIRECCION

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50011047 SOPORTE ARBOL DIRECCION - -
02 4289140 PLACA FIJ.ARBOL DIRECCION - -
03 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
04 15896224 TUERCA M6x1 - -
05 12643724 ARANDELA D6x18x1,5 - -
06 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
07 46411890 TUERCA M16 x1,5 - -
08 189587480 VOLANTE DE DIRECCION - -
09 4459482 BUJE - -
10 7578841 ARBOL RIGIDO DE DIRECCION - -
11 46586276 TORNILLO TE M8 X 35 - -
12 16104521 TUERCA M8x1,25 - -
13 7084853 ARBOL ARTICULADO DE DIRECION - -


Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 51798702 SOPORTE CAJA DE DIRECCION - -
02 12642004 ARANDELA D8 X 25 - -
03 16135624 TORNILLO M8 X 20 - -
04 50006319 CAJA DIRECCION C/PERNO REACCIO - -
05 7550771 BUJE DER. FIJ. CAJA DIRECCION - -
09 82334644 REPARO ANTIPOLVO - -
11 50003849 ANILLO DE FRENO CAJA DIRECCION - -
12 7550774 BUJE IZQ. FIJ. CAJA DIRECCION - -
13 10791311 TUERCA M14X1,5 - -
14 50006261 EXTREMO DE DIRECCION TRW - -
14 50006261 EXTREMO DE DIRECCION TRW - -
15 15505821 TUERCA M10X1,25 - -



SUSPENSION Y RUEDAS

SUBGRUPO
44301 SUSPENSION ANTERIOR
44305 SUSPENSION POSTERIOR
44316 RUEDAS Y TAZAS
44321 MAZA RUEDA POSTERIOR


44301 / SUSPENSION ANTERIOR
Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46581959 TIRANTE REACCION DER. - -
01 46581958 TIRANTE REACCION IZQ. - -
02 46591487 SOPORTE DER.TIRANTE REACCION - -
02 46591488 SOPORTE IZQ.TIRANTE REACCION - -
04 4202627 ARANDELA - -
05 1486390 BUJE ELASTICO - -
06 1486387 BUJE ELASTICO - -
07 7544738 BUJE ELASTICO - -
08 1483444 PLATILLO - -
09 5947035 SEPARADOR - -
10 1489704 SOPORTE DE FIJ. - -
11 1489545 TACO ELASTICO - -
12 1489544 BRIDA DE FIJ. - -
13 16189421 TORNILLO CABEZA EXAGONAL - -
14 46411890 TUERCA M16 x1,5 - -
15 16104121 TUERCA M8 - -
16 15502511 TUERCA M14x1,25 - -
17 15501111 TUERCA M10 X 1.25 - -
18 12646821 ARANDELA PLANA - -
19 1649055010 ARANDELA ELASTICA D10 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 1489543 BARRA ESTABILIZADORA - -
02 7691313 BRIDA SUPERIOR DE FIJACION - -
03 7692616 BRIDA INFERIOR FIJACION - -
04 7525094 SOPORTE P/ARTICULACION - -
05 15506221 TUERCA - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46592202 RESORTE SUSP. DELANTERA - -
03 7627551 PLATILLO ASIENTO RESORTE - -
04 15503721 TUERCA M10 X 1.25 - -
05 4269482 ARAND.D=10,5 x 4.75 ESPESOR 6 - -
06 16190334 TORNILLO - -
07 7674825 BRAZO OSCILANTE - -
08 7674701 BUJE ELASTICO - -
09 7529148 ROTULA - -
10 50018221 MONTANTE SUSPENSION DEL.DER. - -
11 50018220 MONTANTE SUSPENSION DEL.IZQ. - -
12 15503825 TUERCA M12 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
02 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
03 7583113 SOPORTE SUPERIOR FIJ.AMORT. - -
04 7510379 RODAMIENTO AXIAL AMORTIGUADOR - -
05 7627550 PLATILLO SUP.RESORTE SUSP. - -
06 7627549 APOYO RESORTE SUSP. - -
07 15503825 TUERCA M12 - -
08 50003871 TACO ELASTICO AMORTIGUADOR - -
09 7544282 ARANDELA D64 X 28 X 2 - -
10 7573874 SOPORTE INFERIOR FIJ. AMORT. - -
11 7627560 SEDE AMORTIGUADOR ANT. - -
12 7521937 TOPE ELASTICO - -
13 7544834 REPARO ANTIPOLVO - -
17 50013572 AMORTIGUADOR ANTERIOR COFAP - -
17 50013572 AMORTIGUADOR ANTERIOR COFAP - -
18 15503721 TUERCA M10 X 1.25 - -
19 4188857 TORNILLO M10x1,25x54 - -


44305 / SUSPENSION POSTERIOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50013573 AMORTIGUADOR POSTERIOR COFAP - -
01 50013573 AMORTIGUADOR POSTERIOR COFAP - -
02 15503721 TUERCA M10 X 1.25 - -
03 4440945 PLATILLOS D40 X 13.2 - -
04 15503825 TUERCA M12 - -
05 5995900 PLATILLOS FIJ.AMORTIGUADOR - -
06 50003043 TACO ELASTICO FIJ. AMORTIG. - -
07 7516037 ARANDELA - -
08 4223398 TORNILLO - -
09 4251330 TORNILLO FIJ.AMORT./BRAZO OSC. - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50003896 TACO ELASTICO SUSPENS POSTER - -
02 7545019 ELASTICO SUSPENCION TR. - -
07 4331707 SOPORTE ELASTICO TRASERO - -
08 12642004 ARANDELA D8 X 25 - -
09 12638501 ARANDELA PLANA D8x15 - -
10 11668924 TORNILLO C/ARANFDELA M8x20 - -
11 46586266 TACO ELASTICO SUSP. POST. - -
12 7513400 ARANDELA PLANA D10 - -
13 10516874 ARANDELA DE SEGURIDAD D10 - -
14 15501111 TUERCA M10 X 1.25 - -
15 51751367 TOPE DE GOMA - -
16 16191021 TORNILLO M10 X 140 - -
17 7538057 PLACA TRABA - -
18 4225257 PLACA TRABA 0.5 - -
19 7591005 ARANDELA D23 X 11 X 4 - -
20 15503721 TUERCA M10 X 1.25 - -
21 7543762 PUNTA DE EJE TRASERA - -
22 7576419 BRAZO OSCILANTE - -
23 7567085 CASQUILLO ELASTICO - -
24 14048811 TUERCA M12X1,25 - -
25 4440945 PLATILLOS D40 X 13.2 - -
26 4330573 EJE BRAZO OSCILANTE - -


44316 / RUEDAS Y TAZAS
Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50001513 LLANTA DE CHAPA 5"x13" (GRIS) - -
02 51774240 TORNILLO PARA RUEDA DE CHAPA - -
03 94100160 TAZA DE RUEDA 13" IMAG.TAZA4 -


44321 / MAZA RUEDA POSTERIOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 814635 TAPA GUARDAPOLVO - -
02 7787313 TUERCA M20x1,5x22 - -
03 4307324 ARANDELA - -
04 7526622 MAZA RUEDA TRASERA - -



CLIMATIZACION

SUBGRUPO
50101 SISTEMA VENTILACION Y CALEFACCION
50103 CONDENSADOR Y TUBERIAS AIRE ACONDICIONADO
50104 COMPRESOR AIRE ACONDICIONADO


50101 / SISTEMA VENTILACION Y CALEFACCION

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46593818 TUBO FLEX.ENTRADA AGUA C/AA - -
01 46592167 TUBO FLEX.ENTRADA AGUA S/AA - -
02 46593819 TUBO FLEX.SALIDA AGUA C/AA - -
02 46592168 TUBO FLEX.SALIDA AGUA S/AA - -
03 13000490 ABRAZADERA 9/20-32 - -
04 14219290 BUJE DE FIJACION - -
05 5943162 GUARNICION PASAJE TUBO - -
06 15688507 TORNILLO N10x22 - -
07 7635399 SUJETADOR - -
08 46590168 SOPORTE FIJ.TUBOS DE AGUA - -
09 13832111 TUERCA C/BASE M6 - -


50103 / CONDENSADOR Y TUBERIAS AIRE ACONDICIONADO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 97055309 TUBO FLEXIBLE (DESHIDR-EVAPOR - -
02 97055307 TUBO FLEXIBLE (COMPRE-CONDIC) - -
03 97055308 TUBO FLEXIBLE (CONDEN-DESHIDR) - -
04 97055310 TUBO FLEXIBLE (EVAPOR-COMPRE) - -
05 46593813 DEPOSITO DESHIDRATADOR - -
06 46593932 CONDENSADOR A/A - -
07 46593927 SOPORTE CONDENSADOR - -
08 15896221 TUERCA M6x1 - -
09 1489732 SOPORTE FILTRO DESHIDRATADOR - -
10 14496404 ARANDELA PLANA 6 X 12.5 - -
11 4464797 TOPE DE GOMA - -
12 10912121 TORNILLO M6 X 14 R80/ZNT - -
13 10519401 ARANDELA PLANA 6 X 12 - -
14 13832111 TUERCA C/BASE M6 - -
15 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -


50104 / COMPRESOR AIRE ACONDICIONADO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 97055311 COMPRESOR A.A - -



ENCENDIDO DEL MOTOR
Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7591477 SOPORTE COMP.CTRAL,PRECALENT. - -
02 15896221 TUERCA M6x1 - -
03 12604174 ARANDELA ELASTICA ONDULADA D.5 - -
04 4469135 CABLE - -
05 71719015 BUJIA DE PRECALEN- - -
06 5973754 CENTRAL PRECALENTAMIENTO - -



ARRANQUE DEL MOTOR

SUBGRUPO
55201 MOTOR ARRANQUE
55202 CONMUTADOR ARRANQUE

55201 / MOTOR ARRANQUE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46430721 MOTOR ARRANQUE 1,8 KW BOSCH S/025 C/025 -
02 10519601 ARANDELA PLANA 8x17 - -
03 10516674 ARAND.ELASTICA GROVER DIAM.8 - -
04 16044324 TORNILLO M 8x1,25x55 - -


55202 / CONMUTADOR ARRANQUE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 14718797 LLAVE EN BRUTO - -
02 50018489 JUEGO DE CILINDROS C/5 CILINDROS -
03 5940655 TORNILLO - -
04 7522791 CONMUTADOR/ANTIRROBO - -
05 7077415 INTERRUPTOR CONMUTADOR IGNIC. - -



SISTEMA GENERADOR CORRIENTE

SUBGRUPO
55300 BATERIA
55301 GENERADOR CORRIENTE


55300 / BATERIA

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94100146 CABLE NEGATIVO BATERIA - -
02 46594559 CABLE POSITIVO BATERIA - -
03 7521748 BASE SEDE BATERIA - -
04 7756939 PERILLA FIJ.BATERIA - -
05 13832111 TUERCA C/BASE M6 - -
05 16104111 TUERCA AUTOFRENANTE M8 - -
06 12642001 ARANDELA PLANA 8 X 25 X1.5 - -
07 4346059 ESCUADRA FIJ. BATERIA - -
08 7766198 SOPOSTE FIJ. - -
09 14631787 SUJETADOR - -
10 7523665 SOPORTE FIJ. GRAMPA - -
11 10450590 SUGETADOR - -
12 7591479 ELEMENTO DE FIJACION - -
13 14560087 ABRAZADERA - -
14 4297951 MASA MOTOR - -


55301 / GENERADOR CORRIENTE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46446292 ALTERNADOR 14 V 55 AMP.MARELLI S/025 -
01 94005204 ALTERNADOR 14V 65 AMP.LUCAS IN C/025 -
02 7564764 SOPORTE ALTERNADOR - -
03 11617424 TORNILLO CON ARANDELA M8X35 - -
04 15970924 TORNILLO M 10x1,25x35 - -
05 11198371 ARAND.CONICA ELAST.10x20x2.6 - -
06 14048721 TUERCA M 10x1,25 - -
07 5984603 DISTANCIAL - -
08 11198674 ARANDELA CONIC.ELAST.12x24x3,2 - -
09 16101521 TUERCA M12x1,25 - -
10 15541824 TORNILLO M 12x1,25X120 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 9942441 KIT ALTERNADOR - -
02 9940294 CARTER ANTERIOR ALTERNADOR - -
03 9939956 ROTOR DE ALTERNADOR - -
04 9939969 ESTATOR DE ALTERNADOR - -
05 9940576 SOPORTE POSTERIOR ALTERNADOR - -
06 9947731 RECTIFICADOR - -
07 9947732 REPARO POSTERIOR - -
08 9946907 REGULADOR VOLTAGE (46446292) - -



ALUMBRADO

SUBGRUPO
55401 ALUMBRADO EXTERIOR
55402 ALUMBRADO INTERIOR

55401 / ALUMBRADO EXTERIOR
Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50013886 PROYECTOR + GIRO DER. CIBIE - -
01 50013883 PROYECTOR + GIRO DER. ARTEB - -
01 50013885 PROYECTOR + GIRO IZQ. CIBIE - -
01 50013884 PROYECTOR + GIRO IZQ. ARTEB - -
02 7520917 FARO DE GIRO DER.PROV.ARTEB - -
02 7520916 FARO DE GIRO IZQ.PROV.ARTEB - -
02 7692653 FARO DE GIRO IZQ.PROV.CIBIE - -
02 7692654 FARO DE GIRO DER.PROV.CIBIE - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94004889 FAROL POST. IZQ. - -
01 94004888 FARO POST.DER. - -
02 7538888 FAROL DE MATRICULA - -
03 50512995 LAMPARA 12Vx5w - -
04 98860418 MOLDURA FARO POST.DX P/DUNA - -
04 98860424 MOLDURA FARO POST.SX P/DUNA - -
05 14148190
Última edición por chebi_uno_scr_95 el Mar May 05, 2009 10:57 pm, editado 2 veces en total
Mi Uno no es un avión... pero vuela!!
El buscador no muerdeee... usenlo!!
¿Compras robado? ya te va a tocar a vos..
Random avatar
chebi_uno_scr_95
 
Mensajes: 2921
Edad: 27
Registrado: Jue Abr 10, 2008 10:12 pm
Ubicación: Olivos Bs As Argentina
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 5 veces
Sexo: Sin especificar

Anuncios

Notapor chebi_uno_scr_95 » Mar May 05, 2009 4:56 pm

55402 / ALUMBRADO INTERIOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7518415 EMBELLECEDOR - -
02 5946567 LUZ INTERNA - -
03 14150190 BOMBILLA 10 W - -
04 5977969 BOTON FIJACION MOLDURA - -
05 5972328 INTERRUPTOR LUZ.CORTESIA - -
06 15642607 TORNILLO N6X13 - -
07 5942703 GUARNICION INTERRP.PUERTA - -
08 10863090 BOMBILLA 5 W - -
09 7514758 PORTA LAMPARA COMPLETA - -
10 94100286 CABLE LUZ DE CORTECIA CENTRAL - -
11 7756361 INTERRUPTOR - -


EQUIPO Y MANDOS VARIOS

SUBGRUPO
55501 APARATOS SEÑALIZACION
55502 CAJA INTERCONEXIONES Y RELE
55503 BOTONERA E INTERRUPTORES MANDOS DIVERSOS
55510 TESTIGOS FUNCIONAMIENTO
55514 LIMPIA/LAVAPARABRISAS, LIMPIA/LAVALUNETA Y LIMPIA/LAVAFAROS
55515 ACCESORIOS VARIOS
55521 DISPOSITIVOS RADIORECEPTOR
55523 MAZO CABLES (PARTE ANTERIOR)
55524 MAZO CABLES (PARTE CENTRAL)
55525 MAZO CABLES (PARTE POSTERIOR)
55526 CONJUNTOS CABLES SUPLEMENTARIOS


55501 / APARATOS SEÑALIZACION

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 122204580 COMANDO SE?ALIZACION - -
02 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
03 15896224 TUERCA M6x1 - -
04 50011769 SOPORTE BOCINA - -
05 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
06 10615679 ARANDELA D8 - -
07 50014465 BOCINA MONOTONO - -
08 189720880 COMANDO BOCINA - -
08 181964580 COMANDO BOCINA COLOR NEGRO COLOR NEGRO -


55502 / CAJA INTERCONEXIONES Y RELE

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7729424 ELEMENTO DE FIJACION - -
02 7751653 SOPORTE DER.FIJ.PORTAFUSIBLES - -
02 7751652 SOPORTE IZQ.FIJ.PORTAFUSIBLES - -
03 16083501 TORNILLO AMT TBFNIC 4 x 12 - -
04 5963304 SOPORTE CAJA PORTAFUSIBLES - -
05 13824114 TORNILLO CON ARAN- - -
06 7544726 PORTAFUSIBLE S/AA - -
06 51799920 PORTAFUSIBLE C/AA - -
07 11054890 FUSIBLE 7,5 AMP.COLOR MARRON - -
07 11055390 FUSIBLE 30AMP. VERDE CLARO - -
07 11055290 FUSIBLE 25 AMP. BLANCO NATURAL - -
07 11055190 FUSIBLE 20 AMP.COLOR AMARILLO - -
07 11054990 FUSIBLE 10 AMP.COLOR ROJO - -
07 11055090 FUSIBLE 15 AMP.COLOR CELESTE - -
08 13832101 TUERCA M6x1 - -
10 7619302 TELERRUPTOR 12V - 30A - -
10 7525171 TELERRUPTOR 12V - 20A - -
10 7573490 RELE DE INTERMI- - -
10 46520419 TELERRUPTOR 12V-50A BITRON - -


55503 / BOTONERA E INTERRUPTORES MANDOS DIVERSOS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 189993580 MOLDURA C/L.T., S/L.L.L.L -
03 189784680 TAPA MOLDURA - -
04 15956601 TORNILLO N3 X 12 - -


55510 / TESTIGOS FUNCIONAMIENTO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50016109 CUADRO DE SE?ALIZACION CON TESTIGO -
02 46594145 TORNILLO FIJ.INSTRUMENTO - -


55514 / LIMPIA/LAVAPARABRISAS, LIMPIA/LAVALUNETA Y LIMPIA/LAVAFAROS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7690880 BRAZO LIMPIAP.(Alt. 5946174 ) ALT. -
01 5946174 BRAZO LIMPIAP. (Alt 7690880 ) ALT. -
02 7074923 DEFENSA BRAZO LIMPIAPARABRISAS - -
03 7690881 ESCOBILLA LIMPIAPARAB. - -
04 14066017 TUERCA M8 - -
05 16103911 TUERCA M16 - -
06 5941499 ARANDELA - -
07 46552742 GUARNICION - -
08 7753910 LIMPIA-PARABRISAS ALT -
08 7753910 LIMPIA-PARABRISAS ALT -
09 13276211 TORNILLO M6 X 16 - -
10 4296171 BUJE DE FIJACION - -
11 5985983 DISTANCIAL - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50018949 EMPALME DE UNA VIA - -
02 10399580 ANILLO AISLADOR - -
03 7656464 PULVERIZADOR - -
04 46592419 TUBO FLEXIBLE - -
05 51822604 DEPOSITO - -
06 15645507 TORNILLO N10 X 16 - -
07 12644404 ARANDELA PLANA 6x15 - -
08 14202180 ELEMENTO DE FIJACION - -
09 50012596 ELECTROBOMBA - -
10 7500733 OBTURADOR - -
11 7501907 TAPA DEPOSITO LIMPIAPARABRISAS - -
12 19054780 TUBO FLEXIBLE A4X8( 5 METROS) - -


55515 / ACCESORIOS VARIOS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7725726 ENCENDEDOR CIGARRILOS COMPLETO - -
02 7725728 PORTALAMPARA - -
03 14143790 LAMPARA 12V x 1.2w - -
04 7725727 CUERPO DE ENCENDEDOR - -
05 712141614 MACHO ENCENDEDOR - -


55521 / DISPOSITIVOS RADIORECEPTOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94100006 RADIO AM/FM SIN PASACASS. AM/FM, S/PC -
02 46588225 ANTENA - -
03 98860048 CABLE ANTENA - -
04 180958880 CAJA PORTA OBJETOS UNO ECO -
05 1484642 OBTURADOR UNO ECO -
06 1484643 GUARNICION UNO ECO -
07 1484644 PLACA UNO ECO -
08 12605274 ARANDELA DE FRENO UNO ECO -
09 15896411 TUERCA M5x0.8 UNO ECO -
12 119215180 MOLD.PARLANTE PUERT.DELANTERA - -
13 13309807 TORNILLO TSC M4x28 U/D - -
14 10519201 ARANDELA D4 X 9 - -
15 10794011 TUERCA M4 - -


55523 / MAZO CABLES (PARTE ANTERIOR)

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94100405 RAMAL MOTOR DUNA DIESEL S/AA - -
01 94100408 RAMAL MOTOR DUNA DIESEL C/AA - -


Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 13832201 TUERCA C/ARANDELA DENTADA M8 - -
02 7754470 SOPORTE PORTA RELE - -
03 5963311 DISTANCIAL - -
04 7766314 SOPORTE CAJA CONEXION - -
05 7570996 ENCHUFE DE CORRIENT - -
06 7567198 TAPA - -
07 14084211 TUERCA AUTOBLOCANTE M6 - -


55524 / MAZO CABLES (PARTE CENTRAL)

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94100417 CABLE PLANCHA PORTAIZ.S/AA - -
01 94100418 CABLE PLANCHA PORTAIZ. C/AA. - -


55525 / MAZO CABLES (PARTE POSTERIOR)

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94100281 RAMAL POSTERIOR DUNA 1.7 TT - -


55526 / CONJUNTOS CABLES SUPLEMENTARIOS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50015731 CABLE DE PARLANTES - -



RUEDA AUXILIO Y HERRAMIENTAS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50006587 TUERCA FIJ.RUEDA AUXILIO - -
02 12638501 ARANDELA PLANA D8x15 - -
03 12605574 ARANDELA DENTADA D8 - -
04 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
05 7521390 TUBO SOPORTE RUEDA AUXILIO - -
06 16043224 TORNILLO M8 X 16 - -
07 7513085 TORNILLO - -
08 4437485 CRIQUE - -
09 7509282 LLAVE RUEDA U/D - -



CARROCERIA Y CHAPAS

SUBGRUPO
70001 CARROCERIA SIN PARTES MOVILES
70003 ESTRUCTURA CARROCERIA (PARTE CENTRAL)
70004 ESTRUCTURA CARROCERIA (PARTE POSTERIOR)
70006 PISO
70018 TECHO, LATERALES, GUARDABARROS (PANELES)


70001 / CARROCERIA SIN PARTES MOVILES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46592699 CARROC.DUNA C/FONDO S/PART.MOv - -


70003 / ESTRUCTURA CARROCERIA (PARTE CENTRAL)

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50006210 MONTANTE LUZ ANT.DER. - -
02 7559656 TRAVESA?O SUP.ANT. - -
03 7751256 TRAVESA?O SUP.CTRAL. - -
04 7673592 TRAVESANO SUP. TRASERO - -
05 7552124 MONTANTE LUZ ANT.IZQ. - -
06 5978307 CONJUNTO PLANO CARGA - -


70004 / ESTRUCTURA CARROCERIA (PARTE POSTERIOR)

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7518439 CONJ.PASARRUEDA POST.IZQ.DUNA - -
01 7518438 CONJ.PASARRUEDA POST.DER.DUNA - -
02 7518427 UNION PASARR./REVEST.POST.IZQ. - -
02 7518428 UNION PASARR./REVEST.POST.DER. - -
03 5978274 CONJ.CANALETA DERECHA - -
03 5978287 CONJ. CANALETA IZQUIERDA - -
04 5981227 ESTRUCT.LAT.INT.POST.DER. - -
04 5981237 ESTRUCT.LAT.INT.POST.IZQ. - -
05 5988108 UNION DER.ESTRUCT.LARG. - -
05 5988109 UNION IZQ.ESTRUCT.LARG. - -
06 5978313 SOPORTE REMOLQUE DER. - -
06 5978319 SOPORTE REMOLQUE IZQ. - -


70006 / PISO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7721323 REFUERZA FIJ. ASIENTO ANT. - -
02 50011382 TRAVESA?O B/ASIENTO ANT. DER. - -
03 50011383 TRAVESA?O B/ASIENTO ANT. IZQ. - -
04 7747119 TRAVESA?O ASIENTO POST.ARMADO - -
05 7524308 PISO CTRAL.POSTERIOR - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 5978332 LARGUERO POSTERIOR IZQ. - -
01 5978329 LARGUERO POSTERIOR DER. - -
02 5967813 LARGUERO DER. LAT. POST. - -
02 5967814 LARGUERO IZQ. LAT. POST. - -
03 5978330 TRAVESA?O POST. PISO - -
04 5961066 LARGUERO LAT. DER. CONJ. - -
04 5961067 LARGUERO LAT. IZQ. CONJ. - -
06 51821045 CONJ. TRAV. FIJ. SUSP. POST. - -
09 7570711 GRAMPA FIJ. SILENCIADOR ESCAPE - -


70018 / TECHO, LATERALES, GUARDABARROS (PANELES)

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50012589 ARMAZON DELANTERO COMPLETO - -
02 7078075 TRAVESA?O C/TABIQUE SUPER.DEL. - -
03 50012606 TABIQUE IZQ. - -
03 50012604 TABIQUE DER. - -
04 7077006 TRAVESA?O INFERIOR DEL. - -
05 7521200 GUARDABARRO ANT.DER.COMPLETO - -
05 7521201 GUARDABARRO ANT.IZQ.COMPLETO - -
06 7675279 ELEMENTO DE UNION IZQ. - -
06 7672747 ELEMENTO DE UNION DER. - -
07 50012603 TRAVESA?O SUPERIOR DEL. - -
08 4483777 REMACHE - -
09 7757624 REFUERZO IZQ. - -
09 7757623 REFUERZO DER. - -
10 7753092 REFUERZO DER. - -
10 7753103 REFUERZ IZQ. - -
11 7677561 REMACHE M6 X 17 - -
12 10707024 TORNILLO M6x1x18 - -
13 5978292 TECHO - -
14 7516820 PANEL POSTERIOR - -
15 7583314 TRAVESANO INFER.PARABRISAS - -
16 11197774 ARANDELA CONICA ELAST.6x12x1,2 - -
17 14433121 TORNILLO M6X18 - -
18 46585595 PANEL LATERAL TRAS. IZQ. - -
18 46585594 PANEL LATERAL TRAS. DER. - -
19 7544263 GUARDABARROS TRAS.IZQ. - -
19 7544262 GUARDABARROS TRAS.DER. - -
20 14648290 TUERCA DE FIJ. D6 - -
21 7523092 REFUERZO DERECHO - -
21 7523093 REFUERZO IZQUIERDO. - -
22 12643724 ARANDELA D6x18x1,5 - -



PARTES MOVILES Y CRISTALES

SUBGRUPO
70101 CAPOT MOTOR Y COMANDO APERTURA
70129 PUERTAS ANTERIORES
70130 CRISTALES PUERTAS ANTERIORES
70131 CERRADURAS Y REENVIOS PUERTAS ANTERIORES
70132 BURLETES PUERTAS ANTERIORES
70133 PANELES PUERTAS ANTERIORES (TAPIZADOS Y ACCESORIOS)
70134 ACCESORIOS PARA PANEL PUERTA ANTERIORES
70136 PUERTAS POSTERIORES
70137 CRISTALES PUERTAS POSTERIORES
70138 CERRADURAS Y REENVIOS PUERTAS POSTERIORES
70139 BURLETES PUERTAS POSTERIORES
70140 PANELES PUERTAS POSTERIORES (TAPIZADOS Y ACCESORIOS)
70155 PARABRISAS
70156 CRISTAL LATERAL POTERIOR
70158 LUNETA
70160 TAPA BAUL


70101 / CAPOT MOTOR Y COMANDO APERTURA

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
02 10902124 TORNILLO M6x1x14 - -
03 12642001 ARANDELA PLANA 8 X 25 X1.5 - -
04 51824223 PERNO GUIA TRABA CAPOT - -
05 51752911 TACO ANTIVIBRANTE - -
06 50012608 VARILLA SOSTEN CAPOT - -
07 7515831 ELEMENTO DE FIJACION - -
08 14501087 ELEMENTO DE FIJACION - -
09 7692943 TACO - -
10 5957084 TAPON - -
11 5935403 RESORTE - -
14 5973151 CABLE APERTURA CAPOT - -
15 14572480 ELEMENTO DE FIJACION - -
16 4255537 TOPE DE GOMA - -
17 7654384 TACO DE GOMA - -
18 50017651 PALANCA APERTURA CAPOT - -
19 10396180 ANILLO AISLADOR - -
20 10519401 ARANDELA PLANA 6 X 12 - -
21 7545887 CERRADURA DE CAPOT - -
22 50010885 FORRO - -
23 14567187 BROCHE DE FIJACION - -


70129 / PUERTAS ANTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7075357 CONJ.PUERTA ANT.IZQ.S/BISAGRA - -
01 7075356 CONJ.PUERTA ANT.DER.S/BISAGRA - -
02 7523963 TORNILLO EXAGONAL 26.5 x 7 - -
03 50004330 BISAGRA PUERTA LATERAL IZQUIER - -
03 50004329 BISAGRA PUERTA LATERAL DER - -
04 50003285 BISAGRA PUERTA LATERAL INFST. - -
05 7583706 REVEST.EXT.PTA.IZQ.ANT. - -
05 7583705 REVEST.EXT.PTA.DER.ANT. - -


70130 / CRISTALES PUERTAS ANTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50006808 CRISTAL DE PTA. ANT. IZQ. U/D - -
01 50006807 CRISTAL DE PTA. ANT. DER. U/D - -
02 94005066 GUARNICION CRISTAL PTA.ANT.DER - -
02 94005067 GUARNICION CRISTAL PTA.ANT.IZQ - -
05 50010334 GUIA - -
05 50010335 GUIA CRISTAL PTA.ANT.DER. - -
06 12599074 ARANDELA DENTADA D6 - -
07 10902024 TORNILLO M6x1x12 - -
08 50003667 ELEVADOR DE CRISTAL ANT. IZQ. - -
08 50003666 ELEVADOR DE CRISTAL ANT. DER. - -
09 7525945 GUARNIC.ANTIPOLVO MANIJA VIDRI - -
10 4138439 SUJETADOR - -
11 182104280 MANECILLA ELEVAD. CRISTAL - -
12 181458980 SEPARADOR - -


70131 / CERRADURAS Y REENVIOS PUERTAS ANTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 5961723 MANIJA APERTURA PTA.DER. - -
01 119030880 MANIJA APERTURA PTA.IZQ. - -
02 5961734 MARCO MANIJA APERT.PTA.INTERNA - -
03 4389939 SUJETADOR - -
04 46590223 TIRANTE REENVIO PTA.ANT.DER. - -
04 46590224 TIRANTE REENVIO PTA.ANT.IZQ. - -
05 4109896 TOPE DE TIRANTE REENVIO - -
06 7608827 CERRADURA INT.PTA.ANT.IZQ. - -
06 7511860 CERRADURA INT.PTA.ANT.DER. - -
07 50005798 CERRADERO EXT.DE PTA. IZQ. - -
07 50005797 CERRADERO EXT. DE PTA. DER. - -
08 50003050 ASTA COMAN.CERRAD.PTA.ANT.DER. - -
08 50003049 ASTA COMAN CERRAD.PTA.ANT.IZQ. - -
09 7525962 CASQUILLO ASTA COMANDO - -
10 50003191 SUJETADOR - -
11 14448021 TORNILLO M8 x 30 - -
12 13315311 TORNILLO M8 X 22 - -
13 7619397 RETEN CERRADURA PUERTA TRASERA - -
14 94003427 MANIJA EXT.PTA.ANT.IZQ. - -
14 94003426 MANIJA EXT.PTA.ANT.DER. - -
15 14084111 TUERCA M5 - -
16 5942944 ASTA COMANDO PTA. ANT. - -


70132 / BURLETES PUERTAS ANTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7529770 GUARNICION SUPLEMENTARIA IZQ. - -
01 7529769 GUARNICION SUPLEMENTARIA DER. - -
02 7719716 PERFIL - -
03 5941334 ARRASTRE - -
04 15903407 TORNILLO N8x25 - -
05 181909180 PROTECCION DER.UMBRAL PTA.ANT. - -
05 181909280 PROTECCION IZQ.UMBRAL PTA.ANT. - -
06 7747198 GUARDAPOLVO DESAGOTE AGUA PTA. - -
07 4275734 TAPON D20.5 - -
08 7697894 BURLETE INT.CRISTAL PTA.ANT.DR - -
08 7697895 BURLETE INT.CRISTAL PTA.ANT.IZ - -
09 7697895 BURLETE INT.CRISTAL PTA.ANT.IZ - -
09 7697894 BURLETE INT.CRISTAL PTA.ANT.DR - -


70133 / PANELES PUERTAS ANTERIORES (TAPIZADOS Y ACCESORIOS)

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 98860104 PANEL PTA.DEL.DER.C/PARL.5 PTA - -
02 98860105 PANEL PTA.DEL.IZQ.C/PARL.5 PTA - -
03 14191187 BOTON DE FIJACION - -


70134 / ACCESORIOS PARA PANEL PUERTA ANTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7077390 KIT apoyabrazo dl.der.e izq. - -
01 7077390 KIT apoyabrazo dl.der.e izq. - -
02 15647001 TORNILLO 5.5 X 19 - -
03 14220190 TUERCA CON JAULA - -


70136 / PUERTAS POSTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7075358 PUERTA TRASERA DER. S/BISAGRA - -
01 7075359 PUERTA POSTERIOR IZQ.S/BISAGRA - -
02 7523963 TORNILLO EXAGONAL 26.5 x 7 - -
03 50004330 BISAGRA PUERTA LATERAL IZQUIER - -
03 50004329 BISAGRA PUERTA LATERAL DER - -
04 50003286 BISAGRA SUPERIOR PUERTA POST. - -
05 7583708 REVEST.EXT.PTA.IZQ.POST. - -
05 7583707 REVEST.EXT.PTA.DER.POST. - -


70137 / CRISTALES PUERTAS POSTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94005069 GUARNICION CRISTAL PTA.POST.IZ - -
01 94005068 GUARNICION CRISTAL PTA.POST.DR - -
02 50006417 GUIA CRISTAL PTA.ANT.DERECHA - -
02 50006419 GUIA CRISTAL PTA.ANT.IZQUIERDA - -
03 12599074 ARANDELA DENTADA D6 - -
04 10902024 TORNILLO M6x1x12 - -
05 50006809 CRISTAL PUERTA POST. DER. U/D - -
05 50006810 CRISTAL PUERTA POST. IZQ. U/D - -
08 7525945 GUARNIC.ANTIPOLVO MANIJA VIDRI - -
09 4138439 SUJETADOR - -
10 181458980 SEPARADOR - -
11 182104280 MANECILLA ELEVAD. CRISTAL - -
12 46593273 ELEVADOR CRISTAL PTA.POST.DER. - -
12 46593274 ELEVADOR CRISTAL PTA.POST.IZQ. - -
12 50003668 ELEVADOR CRISTAL PTA.POST.DER. ALT. -
12 50003669 ELEVADOR CRISTAL PTA.POST.IZQ. ALT. -


70138 / CERRADURAS Y REENVIOS PUERTAS POSTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7526001 TIRANTE REENVIO PTA. DER. - -
01 7526002 TIRANTE REEVIO PTA. IZQ. - -
02 12598374 ARANDELA DE FRENO 8 X 16 - -
03 16102311 TUERCA M8 - -
04 50003053 VARILLA PUERTA POST.DERECHA - -
05 7525962 CASQUILLO ASTA COMANDO - -
06 50003191 SUJETADOR - -
07 5961723 MANIJA APERTURA PTA.DER. - -
07 119030880 MANIJA APERTURA PTA.IZQ. - -
08 4389939 SUJETADOR - -
09 7635245 SUJETADOR - -
10 5961734 MARCO MANIJA APERT.PTA.INTERNA - -
11 12574111 TUERCA M5 - -
12 94003428 MANIJA EXT.PUERTA POST. - -
13 4109896 TOPE DE TIRANTE REENVIO - -
14 988601170 CERRADURA Pta.dr.tr. - -
14 988601180 CERRADURA PTA.TRASERA IZQ - -
15 13315311 TORNILLO M8 X 22 - -
16 82429793 PERNO - -
17 11198779 ARANDELA DE FRENO - -
18 4265618 DISTANCIAL 30 x 12 - -
19 50005798 CERRADERO EXT.DE PTA. IZQ. - -
19 50005797 CERRADERO EXT. DE PTA. DER. - -
20 50003191 SUJETADOR - -
21 46581658 TIRANTE REENVIO PTA.POST.DER. - -
21 46581659 TIRANTE REENVIO PTA.POST.IZQ. - -


70139 / BURLETES PUERTAS POSTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94004787 BURLETE DE PUERTA POST.U/D - -
02 5941334 ARRASTRE - -
03 15903407 TORNILLO N8x25 - -
04 181909480 PROTECCION IZQ.UMBRAL PTA.POST - -
04 181909380 PROTECCION DER.UMBRAL PTA.POST - -
05 7747198 GUARDAPOLVO DESAGOTE AGUA PTA. - -
06 4275734 TAPON D20.5 - -
07 7697896 BURLETE INT.CRISTAL PTA.POST.D - -
07 7697897 BURLETE INT.CRISTAL PTA.POST.I - -
08 7701956 BURLETE EXT.CRISTAL PTA.POST.D - -
08 7701957 BURLETE EXT.CRISTAL PTA.POST.I - -


70140 / PANELES PUERTAS POSTERIORES (TAPIZADOS Y ACCESORIOS)

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 98860603 PANEL PTA.TRA.DER.5 PTA. - -
02 98860107 PANEL PTA.TRA.IZQ.5 PTA. - -
03 14191187 BOTON DE FIJACION - -


70155 / PARABRISAS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 46588748 BURLETE DE PARABRISAS - -
02 50014493 PARABR.C/SERIGRAFIA+PAST.CHICA - -
03 7734470 PASTILLA CHICA.(ESPEJO RETROV) - -


70156 / CRISTAL LATERAL POTERIOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 1489580 CRISTAL FIJO POST.DER."DUNA" - -
01 1489581 CRISTAL FIJO POST. IZQ."DUNA" - -
02 46592118 GUARNICION CRISTAL FIJO DER. - -
02 46592119 GUARNICION CRISTAL FIJO IZQ. - -


70158 / LUNETA

Imagen

REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 5989222 LUNETA TERMICA - -
02 5978347 GUARNICION DE GOMA - -


70160 / TAPA BAUL

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 12638501 ARANDELA PLANA D8x15 - -
02 13836224 TORNILLO M6 X 14 - -
03 4255537 TOPE DE GOMA - -
04 94100051 TAPA BAUL DUNA S/ORIFICIOS - -
05 12599074 ARANDELA DENTADA D6 - -
06 14188880 ELEMENTO DE FIJACION - -
07 7615981 MANDO APERTURA BAUL DUNA - -
08 7615980 GUARNICION MANDO APERT.BAUL - -
09 5978359 BISAGRA DE BAUL DER. - -
10 5978365 BISAGRA DE BAUL IZQ. - -
11 5983836 LAMINA ESPACIADORA - -
12 1489965 RESORTE - -
13 13836114 TORNILLO M6x12 - -
14 50009030 TRABA CERRADURA BAUL - -
15 7509796 RECUBR.RESORT.APERT.BAUL - -
16 46583359 BURLETE VANO BAUL DUNA - -
17 7516306 TIRANTE REENVIO CERRAD.BAUL - -
18 13832101 TUERCA M6x1 - -
19 7513576 DEFENSA DE CERRADURA - -
20 5978375 CERRADURA TAPA BAUL DUNA - -



EQUIPAMIENTO INTERIOR

SUBGRUPO
70502 TABLERO INSTRUMENTOS Y ANEXOS
70521 ALFOMBRAS
70522 AISLAMIENTOS E INSONORIZANTES
70523 TAPIZADOS INTERIORES
70524 MOLDURAS INTERNAS
70525 ESPEJO RETROVISOR INTERNO, PARASOLES Y MANIJAS
70527 CINTURONES SEGURIDAD


70502 / TABLERO INSTRUMENTOS Y ANEXOS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7728930 CONDUCTO DE AIRE DER. - -
02 7728931 CONDUCTO DE AIRE IZQ. - -
03 16083501 TORNILLO AMT TBFNIC 4 x 12 - -
04 182828580 ASIENTO - -
05 16083601 TORNILLO 4 X 12 - -
06 181501680 DIFUSOR DER. AIRE - -
07 181507880 DIFUSOR IZQ. AIRE - -
08 119046160 DEFENSA COMP. GRIS - -
09 7608025 PERFILADO DE 160 MM - -
10 183019860 TAPA FUSIBLERA (GRIS) - -
12 122283260 TAPA GUANTERA (GRIS) - -
13 14496404 ARANDELA PLANA 6 X 12.5 - -
14 15896224 TUERCA M6x1 - -
26 50002016 TAPA CONDUCTO AIRE DER. - -
27 50002017 TAPA CONDUCTO AIRE IZQ. - -
28 7710303 JUNTA DR. - -
29 7710304 GUARNICION CONDUCTO VENT.IZQ. - -
33 9410003760 COMANDO ANTICIPO INYECCI0N DS - -
34 4276735 RESORTE P/TAPA GUANTERA - -
35 182063280 EJE TAPA GUANTERA - -
39 5950435 TOPE DE GOMA - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 16083501 TORNILLO AMT TBFNIC 4 x 12 - -
02 7736344 CANALETA LATERAL - -
04 7770232 ARANDELA AISLANTE - -
05 14039614 TUERCA AUTOBLOCANTE M6 - -
06 181504760 TAPA CTRAL.PLANCHA GRIS - -
07 122288260 TABLERO DE INSTRUM.GRIS CON AA - -
07 98860253 TABLERO DE INSTRUM.GRIS SIN AA - -
08 12647704 ARANDELA D6x21 - -
09 15534807 TORNILLO N10 X 25 - -
10 189798660 TAPON OBT.REG.PROYECTORES - -
11 14497801 ARANDELA 5 X 9.5 - -
12 181467780 COBERTURA SUP.COL.DIRECC. - -
13 7683527 CAPUCHON PROTECTOR - -
14 181504860 TAPA DIFUSORA DER.PLANCHA GRIS - -
15 181504960 TAPA DIFUSORA IZQ.PLANCHA GRIS - -
16 15924407 TORNILLO N10 X 38 - -
17 182494480 COBERTURA INF.COL.DIRECCION - -
18 7743631 TORNILLO FOJ.COBERTURA COL.DIR - -
19 122194580 TAPON OBT.REOSTATO - -
20 119049960 CUERPO CENICERO GRIS - -
21 7640320 EJE TAPA DE CENICERO - -
22 7731366 GRAMPA FIJ. PLANCHA - -
23 119001560 CENICERO GRIS - -
24 82485549 ELEMENTO DE FIJACION - -
25 15688901 TORNILLO - -
28 122203580 INTERRUPTOR LUZ BALIZA - -
29 119039760 TAPA LATERAL IZQ. GRIS - -
30 119039860 TAPA LATERAL DER. GRIS - -


70521 / ALFOMBRAS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7569531 BUJE RETEN - -
02 100171233 ALFOMBRA HABITACULO GRIS - -
04 14592087 BOTON DE FIJACION - -
05 94100074 ALFOMBRA BAUL NEGRA - -
06 189942380 TAPA RECUB.NUMERO CHASIS - -
07 716068650 TAPA INSPECCION Nro.CHASIS - -


70522 / AISLAMIENTOS E INSONORIZANTES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 51787281 INSONORIZANTE TORPEDO - -
02 7569531 BUJE RETEN - -
03 94100008 INSONORIZANTE TUNEL - -
04 5978494 PLACA FIJACION - -
05 4343799 TUERCA FIJACION - -
06 7527367 JUNTA PASA TUBOS C/AA - -
07 51797874 FORRO AISLADOR DE PARALLAMAS - -
08 94100007 INSONORIZANTE PISO DEL. - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 10396080 TAPON OBTURADOR 12 x 5 x 1.5 - -
01 10396380 TAPON OBTURADOR 24 x 12 x 15 - -
03 4237316 TAPON OBTURADOR 16 x 12 x 9 - -
04 4103756 TAPON OBTURADOR 24 x 7 x 1 - -
05 5934798 TAPON OBTURADOR 24 x 14 x 2 - -
06 14507887 TAPON OBTURADOR 30 x 25 x 3,5 - -
06 14506787 TAPON OBTURADOR 20 x 15 x 1 - -
07 7514921 TAPON OBTURACION - -
08 7552087 TAPON OBTURADOR 30 x 10 x 4 - -
08 856707 TAPON OBTURADOR 30 x 10 x 1.5 - -
09 82324367 TAPON OBTURADOR 39 x 25 x 11 - -
10 50000161 TAPON OBTURADOR 30 x 50 - -
11 4189930 TAPON OBTURACION 30X60 - -
12 7584795 TAPON OBTURADOR 29.5 x 43 - -
14 7598483 GUARNICION - -
15 4311771 TAPON OBTURADOR 18 x 18 - -
16 7625445 TAPON OBTURADOR 15 x 10 x 1.8 - -
19 7624855 TAPON OBTURADOR 60 x - -
20 5952335 TAPON OBTURADOR - -
21 7528655 TAPON OBTURADOR 43 x 38 x 1.8 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
02 7725003 TAPON OBTURADOR 51 X 115 - -
03 7738146 TAPON OBTURADOR 30 x 25 x 7.5 - -
04 7706890 TAPON OBTURADOR - -
05 7613396 TAPON OBTURADOR D40 - -
06 12330383 TAPON OBTURADOR 7.5 x 1.6 x 4 - -
08 7613397 TAPON OBTURADOR 60 x 25 - -
08 7613399 TAPON OBTURADOR 50 x 35 - -
09 14507087 TAPON OBTURADOR 45 X 38 - -
11 7613398 TAPON OBTURADOR 49 X 28 - -
12 14567487 TAPON OBTURADOR - -
15 7790336 TAPON OBTURADOR 55 X 80 - -
16 13142087 TAPON OBTURACION 30X1,5 - -


70523 / TAPIZADOS INTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94005368 REVESTIMIENTO DE TECHO - -
02 182393460 TAPA FIJ.REVESTIMIENTO TECHO - -
03 189628960 TAPON GRIS - -
04 7518416 TAPON GRIS - -
05 189628960 TAPON GRIS - -


70524 / MOLDURAS INTERNAS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7509421 PORTAPAQUETES TR. - -
02 15642607 TORNILLO N6X13 - -
03 5983542 REVEST.MONT.POST.P/ANT.DER - -
03 5983543 REVEST.MONT.POST.P/ANT.IZQ. - -
04 5981268 REVEST.MONT.POST.DER.DUNA - -
04 5981269 REVEST.MONT.POST.IZQ.DUNA - -
05 46581987 REVEST.LAT.IZQ. BAUL DUNA - -
05 46581986 REVEST.LAT.DER.BAUL DUNA - -
06 14592087 BOTON DE FIJACION - -
07 10519301 ARANDELA PLANA 5x9.55 - -
08 14215480 ELEMENTO DE FIJACION - -


70525 / ESPEJO RETROVISOR INTERNO, PARASOLES Y MANIJAS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 14202383 BROCHE DE FIJ. - -
02 180834680 SOPORTE CENTRAL PARASOL - -
03 17680707 TORNILLO N 10 X 22 - -
04 7578051 ELEMENTO DE FIJACION - -
05 122200880 PARASOL IZQ.NEGRO S/BOLSA - -
05 122200680 PARASOL DER.NEGRO S/ESPEJO - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 718101614 ESPEJO RETROVISOR INTERNO - -


70527 / CINTURONES SEGURIDAD

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7631540 COBERTURA SUP.CINTURON SEG. ALT. -
01 50007376 COBERTURA SUP.CINTURON SEG. ALT. -
02 7518730 TORNILLO FIJ.CINT.SEG.7/16"X30 - -
03 7698319 BUJE FIJ.CINTURON SEGURIDAD - -
04 46586202 CINTURON SEG.INERCIAL ANT.DER. - -
05 46586203 CINTURON SEG INERCIAL ANT.IZQ - -
06 4396068 TORNILLO ACO.CINT.SEG.7/16"X20 - -
07 12797887 CAPUCHON TORNILLO - -
08 7509604 ARANDELA 11.5 x 21 x 1.5 - -
09 46586209 ACOPLE CINTURON DERECHO - -
10 46586210 f - -
11 94005028 CINTURON SEGURIDAD POST. COMP. - -
13 12803927 ARANDELA DENTADA 11 x 19 x 2 - -
14 12803701 ESPACIADOR FIJ.CINT.SEGURIDAD - -
15 4416424 BUJE FIJ.CINTURON SEGURIDAD - -
16 7518730 TORNILLO FIJ.CINT.SEG.7/16"X30 - -
17 7663557 BOTON FIJACION - -
18 4396068 TORNILLO ACO.CINT.SEG.7/16"X20 - -



ASIENTOS

SUBGRUPO
70602 ASIENTOS ANTERIORES
70606 FUNDAS ASIENTOS ANTERIORES
70613 ASIENTO POSTERIOR ENTERO
70615 FUNDAS ASIENTO POSTERIOR ENTERO


70602 / ASIENTOS ANTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 182766380 MOLDURA DER.BUTACA IZQ. - -
01 180583380 MOLDURA DER.BUTACA DER. - -
02 180715980 BOTON PALANCA REG.ASIENTO DEL. - -
03 180715780 MANDO REGULACION RESPALDO DER. - -
03 180715880 MANDO REGULABLE RESPALDO IZQ. - -
04 182766280 MOLDURA IZQ. BUTACA DER. - -
04 180583480 MOLDURA IZQ.BUTACA IZQ. - -
05 15645307 TORNILLO N10x9,5 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7522199 ESPUMA ASIENTO BUTACA - -
02 46590751 ESPUMA RESPALDO BUTACA - -
03 7790156 ESPUMA APOYACABEZA - -
04 5968891 VARILLA FIJ.APOYACABEZA - -
05 5945167 BUJE FIJ.APOYACABEZA - -
06 4424396 BUJE GUIA INT.APOYACABEZA - -
07 16043324 TORNILLO M8X18 - -
08 11193874 ARANDELA CONICA 8X16X1.4 - -
09 46594397 BRIDA FIJ. BUTACA - -
10 46994547 BASE P/BRIDA FIJ.BUTACA - -
11 97612024 BASTIDOR RECLINABLE DERECHO - -
11 97612025 BASTIDOR RECLINABLE IZQUIERDO - -
12 7641227 GUIA DESLIZANTE DERECHA - -
12 7641228 GUIA DESLIZANTE IZQUIERDA - -
13 7616736 CUBRE PATIN - -
14 5947481 RESORTE DERECHO - -
14 5947482 RESORTE IZQUIERDO - -
15 7538979 ARANDELA D17 - -
16 46989675 EJE DE ROLDANA - -
17 47302224 ROLDANA - -
18 5952201 RESORTE - -
19 5986723 RESORTE - -
23 7560109 SUJETADOR DERECHO - -
23 7560110 SUJETADOR IZQUIERDO - -
24 7526086 SUJETADOR - -


70606 / FUNDAS ASIENTOS ANTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 50036016 FUNDA ASIENTO BUTACA TORNOLO - -
01 122207264 FUNDA ASIENTO BUTACA AIRES GRI COD.246 -
01 50036761 FUNDA ASTO.DEL. ROMBO AZUL COD.251 -
01 50036751 FUNDA ASTO.DEL. OTICAL VERDE COD.137 -
01 50036756 FUNDA ASTO.DEL. ROMBO VERDE COD.253 -
02 50036752 FUNDA RESP.DEL. OPTICAL VERDE COD.137 -
02 50036757 FUNDA RESP.DEL. ROMBO VERDE COD.253 -
02 50036762 FUNDA RESP.DEL. ROMBO AZUL COD.251 -
02 122205664 REVEST.RESP.BUTACA AIRES GRIS COD.246 -
02 50036017 FUNDA RESPAL.BUTACA TORNOLO - -
03 50036018 FUNDA APOYACABEZA TORNOLO - -
03 119097260 REVEST.APOYA CABEZA AIRES GRIS COD.246 -
03 50036748 FUNDA APOYACAB. OPTICAL AZUL COD.117 -
03 50036753 FUNDA APOYACAB. OPTICAL VERDE COD.137 -
03 50036758 FUNDA APOYACAB. ROMBO VERDE COD.253 -
03 50036763 FUNDA APOYACAB. ROMBO AZUL COD.251 -


70613 / ASIENTO POSTERIOR ENTERO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7732347 ESPUMA DE ASIENTO POST. - -
02 7732346 BASTIDOR DE ASIENTO POST. - -
03 5970370 BISAGRA DER.FIJ.ASIENTO POST. - -
03 5970371 BISAGRA IZQ.FIJ.ASIENTO POST. - -
04 16043616 TORNILLO M8 X 25 - -
05 11193874 ARANDELA CONICA 8X16X1.4 - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7708423 ESPUMA RESPALDO ASIENTO POST. - -
02 189550080 RECUBRIMIENTO POST.RESPALDO - -
03 97612038 BASTIDOR RESPALDO ASIENTO POST - -


70615 / FUNDAS ASIENTO POSTERIOR ENTERO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 122206264 REVEST.ASIENTO TRASERO COD.246 -
01 50036021 FUNDA ASIENTO TRA. TORNOLO - -
01 50036749 FUNDA ASIENTO TRAS.OPTICAL AZUL COD.117 -
01 50036754 FUNDA ASIENTO TRAS. OPTICAL VERDE COD.137 -
01 50036759 FUNDA ASIENTO TRAS. ROMBO VERDE COD.253 -
01 50036764 FUNDA ASIENTO TRAS. ROMBO AZUL COD.251 -
02 50036750 FUNDA RESPAL. TRAS.OPTICAL AZUL COD.117 -
02 50036755 FUNDA RESPAL.TRAS.OPTICAL VERDE COD.137 -
02 50036760 FUNDA RESPAL.TRAS.ROMBO VERDE COD.253 -
02 50036765 FUNDA RESPAL.TRAS.ROMBO AZUL COD.246 -
02 122206164 REVEST.RESPALD TRASERO COD.246 -
02 50036022 FUNDA RESPALDO TRA. TORNOLO - -

EQUIPAMIENTO EXTERIOR


70712 / MOLDURAS EXTERIORES

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
02 94100010 MOLDURA DE TECHO IZQ. - -
03 94100009 MOLDURA DE TECHO DER. - -
04 7519908 GUARNICION SUP.CAJA TOMA AIRE - -
05 46592461 GUARN RETEN AGUA CAJA T.AIRE - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94004793 REVESTIMIENTO PAT.ANT.DER. - -
01 94004794 REVESTIMIENTO PTA.ANT.IZQ. - -
02 94004795 REVEST.MONT.ANT.PTA.POST.DER. - -
02 94004796 REVEST.MONT.ANT.PTA.POST.IZQ. - -
03 94004801 REVEST.MONT.POST.PTA.POST.DER. - -
03 94004802 PROTECTOR PUERTA TR.IZ. - -
04 94004798 REVEST.PARANTE CTRAL.IZQ. - -
04 94004797 REVEST. PARANTE CTRAL.DER. - -
05 94004800 REVEST.PARANTE POST.IZQ. - -
05 94004799 REVEST.PARANTE POST.DER. - -


70715 / EMBLEMAS

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 94005411 SIGLA FIAT - -
02 94100001 SIGLA "DUNA S" - -


70722 / REJILLA RADIADOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 10519201 ARANDELA D4 X 9 - -
02 7524247 TORNILLO - -
03 14215480 ELEMENTO DE FIJACION - -
04 16287024 TORNILLO M8x16 - -
06 50009672 REJILLA RADIADOR PARTE INT. - -
07 50009669 REJILLA RADIADOR PARTE EXT. - -
09 14084811 TUERCA M8 - -
10 10730301 ARANDELA MECANIZADA DIAM.8 - -
11 7677212 BUJE FIJACION - -
12 12639704 ARANDELA DIAM.6x11 - -
13 7526315 BRIDA FIJ.REJILLA RADIADOR - -
14 4296171 BUJE DE FIJACION - -
15 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 - -
16 10902124 TORNILLO M6x1x14 - -
17 7525032 BRIDA FIJACION DER.P/MOLDURA - -
18 7525034 BRIDA FIJACION IZQ. P/MOLDURA - -
19 50010916 MOLDURA BAJO FAROS - -
20 50002719 ELEMENTO DE FIJACION - -


70723 / ELEMENTOS PROTECCION

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 15896224 TUERCA M6x1 M6 -
02 12601274 ARANDELA ELAST.ONDULAD.DIAM.6 D6 -
03 12643724 ARANDELA D6x18x1,5 D6X18X1.5 -
04 94100075 REPARO POLEA MOTOR IZQUIERDO -
09 15642704 TORNILLO N6x16 - -
10 14497724 ARANDELA PLANA 4X8 N6X16 -
11 7528460 OBTURADOR D4X8 -
12 7526930 JUNTA TAPA - -
13 14215480 ELEMENTO DE FIJACION - -


70726 / PARAGOLPES ANTERIOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 4659332280 PARAGOLPES ANTERIOR - -
02 7508973 TUERCA ESPECIAL FIJ.PARAGOLPE - -
03 12598374 ARANDELA DE FRENO 8 X 16 - -
04 46455187 TORNILLO M8x1,25x13,5 - -
05 7659387 TORNILLO ESP.FIJ.PARAGOLPE - -
06 16100811 TUERCA M8X1,25 - -
07 5960629 ELEMENTO DE FIJ.PARAGOLPE DEL. - -
08 13276614 TORNILLO M6x25 - -
09 12599074 ARANDELA DENTADA D6 - -
10 5981746 TACO ELASTICO - -
11 16043324 TORNILLO M8X18 - -


70727 / PARAGOLPES POSTERIOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 10615371 ARANDELA DE FRENO D5 - -
02 5981101 SOPORTE FIJ.PARAGOLPE TRASERO - -
03 17672201 TORNILLO N12 X 16 - -
04 7519763 TUERCA ESPECIAL FIJ.PARAGOLPE - -
05 12605574 ARANDELA DENTADA D8 - -
06 16043024 TORNILLO M 8x1,25x12 - -
07 12599074 ARANDELA DENTADA D6 - -
08 10902224 TORNILLO M6 X 16 - -
09 4659332380 PARAGOLPES POSTERIOR DUNA - -
10 17672201 TORNILLO N12 X 16 - -
11 5981100 SOPORTE FIJ.PARAGOLPE TRASERO - -


70740 / ESPEJO RETROVISOR EXTERNO

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7517940 ESPEJO EXT.IZQ.FIJO - -
01 50014128 ESPEJO EXT.DER.FIJO - -
02 189894180 MOLD.INT.IZQ.ESPEJO S/COM.5P - -
03 12673907 TORNILLO N4 X 20 - -
04 189894280 MOLD.INT.DER.ESPEJO S/COM.3P - -
06 50006158 ESPEJO EXT.IZQ. C/COM.INT.3/5P - -
07 50006159 ESPEJO EXT.DER. C/COM.INT.3/5P - -
08 7078457 GUARDAPOLVO - -
09 7076815 CRISTAL ESPEJO IZQ. - -
09 7076814 CRISTAL ESPEJO DER. - -
10 7074174 CAPUCHON COMANDO ESPEJO - -
11 119116480 ADORNO EXT.IZQ.ESPEJO - -
12 119116580 ADORNO EXT.DER. ESPEJO - -
13 5961881 ADORNO INT.IZQ.ESPEJO - -
14 5962226 ADORNO INT.DER.ESPEJO - -
15 12605274 ARANDELA DE FRENO - -
16 13274417 TORNILLO M5X20 - -


CALENTADOR Y ACONDICIONADOR

SUBGRUPO
70905 CALEFACTOR
70907 CLIMATIZADOR
70912 COMPONENTES DEL ACONDICIONADOR


70905 / CALEFACTOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7077162 CALEFACTOR CORTO GRIS - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7077385 TAPA - -
02 7077386 PALANCA - -
03 7077833 COMANDO CALEFACTOR - -
04 7079378 FRENTE CLIMATIZ.CORTO GRIS - -
05 181501180 DIFUSOR DE AIRE - -
06 182053380 FRENTE COMANDO CALEFACTOR - -
07 182053180 BOTON COMANDO VELOC.VENTILADOR - -
09 181500980 PERILLA COMANDO CALEF/A.ACOND. - -
10 182053080 BOTON COMANDO RECIRCULACION AI - -
12 16083501 TORNILLO AMT TBFNIC 4 x 12 - -
13 7077384 PALANCA - -
14 7077387 TAPA - -
20 7641546 SOPORTE DERECHO CONJ.CALEF. - -
20 7641547 SOPORTE IZQUIERDO CONJ.CALEF. - -

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7086265 GRIFO DE LA CALEFACCION - -
02 10725911 TUERCA M6x1 - -
03 10615474 ARANDELA ELAST.DENTADA DIAM.6 - -
06 7077138 CARCAZA DERECHA CALEFACTOR - -
11 7619390 JUNTA - -
12 15688101 TORNILLO M8x1.25x16 - -
13 4327264 JUNTA - -
14 7682145 MOTOR ELECTRICO - -
15 7516250 RADIADOR CALEFACTOR - -
16 7077137 CARCAZA IZQUIERDA CALEFACTOR - -


70907 / CLIMATIZADOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 98860333 CLIMATIZADOR CORTO GRIS C/AA - -
02 50012571 CONDUCTO DE AIRE IZQUIERDO - -
02 46592651 CONDUCTO DE AIRE DER. - -
03 7728962 DIFUSOR DE AIRE DER. - -
03 7728963 DIFUSOR DE AIRE IZQ. - -
04 14567187 BROCHE DE FIJACION - -


70912 / COMPONENTES DEL ACONDICIONADOR

Imagen
REF. COD. PROD. Descripcion APL MOF
01 7079378 FRENTE CLIMATIZ.CORTO GRIS - -
02 180958880 CAJA PORTA OBJETOS - -
03 181501180 DIFUSOR DE AIRE - -

Fuente: www.fiatcatalogo.com.ar

Espero les sea de utilidad!!

pd: a la noche si puedo armo el pdf

Saludos!!

cHeBi
Última edición por chebi_uno_scr_95 el Mar May 05, 2009 10:57 pm, editado 1 vez en total
Mi Uno no es un avión... pero vuela!!
El buscador no muerdeee... usenlo!!
¿Compras robado? ya te va a tocar a vos..
Random avatar
chebi_uno_scr_95
 
Mensajes: 2921
Edad: 27
Registrado: Jue Abr 10, 2008 10:12 pm
Ubicación: Olivos Bs As Argentina
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 5 veces
Sexo: Sin especificar

Notapor jpcubito » Mar May 05, 2009 5:18 pm

Se nota que esta noche chebi tiene clase jajaja
Mal lo tuyo pibe, te quedaron 2 imágenes sin los feo feo

Que pedazo de aporte!!! buenísimo el despiece de la caja de cambios...
Ojalá vuelvan a poner los modelos mas viejitos :oops:
Todo el año, Villa Carlos Paz
Imagen
¡¡¡JUSTICIA DIVINA!!!
Avatar de Usuario
jpcubito
 
Mensajes: 1625
Edad: 33
Registrado: Jue Feb 28, 2008 8:30 am
Ubicación: Villa Carlos Paz - Córdoba
Gracias dadas: 1 vez
Gracias recibidas: 3 veces
Sexo: Hombre

Notapor JavyCba » Mar May 05, 2009 5:26 pm

Grande Chebi!! Sirve para mi modelo no?
Saludos!!
Avatar de Usuario
JavyCba
 
Mensajes: 805
Edad: 43
Registrado: Jue Mar 29, 2007 11:27 pm
Ubicación: Córdoba Capital
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 0 vez
Sexo: Hombre

1996 Fiat Duna CSD 1.7 Diesel

Notapor chebi_uno_scr_95 » Mar May 05, 2009 11:00 pm

jpcubito escribió:Se nota que esta noche chebi tiene clase jajaja
Mal lo tuyo pibe, te quedaron 2 imágenes sin los feo feo

Que pedazo de aporte!!! buenísimo el despiece de la caja de cambios...
Ojalá vuelvan a poner los modelos mas viejitos :oops:


gracias por el aviso ya fue corregido el defecto jejejeje

Si, hay que ver como hacer para que vuelvan a ponerlos...

JavyCba escribió:Grande Chebi!! Sirve para mi modelo no?
Saludos!!



Creo que si... :roll:


Me alegro que les sirva...

abrazo!!

cHeBi
Mi Uno no es un avión... pero vuela!!
El buscador no muerdeee... usenlo!!
¿Compras robado? ya te va a tocar a vos..
Random avatar
chebi_uno_scr_95
 
Mensajes: 2921
Edad: 27
Registrado: Jue Abr 10, 2008 10:12 pm
Ubicación: Olivos Bs As Argentina
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 5 veces
Sexo: Sin especificar

Notapor TAVO » Mar May 05, 2009 11:23 pm

chebi buenisimo,esta genial
DUNA :pacion por los fierros! o no?
Random avatar
TAVO
 
Mensajes: 53
Edad: 43
Registrado: Jue Jul 03, 2008 10:37 pm
Ubicación: santa tresita, partido de la costa
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 0 vez
Sexo: Sin especificar

Notapor willyams » Jue May 07, 2009 6:38 am

Joya Chebi, excelente la data, Justo lo que quería , a la espera del PDF para bajar y archivar, posta muchas gracias.
Imagen
Puedo perder la vida, pero la vida no me la pierdo!!
Avatar de Usuario
willyams
 
Mensajes: 2196
Edad: 34
Registrado: Jue Dic 06, 2007 11:13 am
Ubicación: Constituyentes y Gral. Paz, San Martin
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 0 vez
Sexo: Sin especificar

Notapor ELVIO » Jue May 07, 2009 1:53 pm

Muy bueno Chebi!!! :D
New Time.Imagen

Uploaded with ImageShack.us
Avatar de Usuario
ELVIO
 
Mensajes: 2578
Edad: 43
Registrado: Vie Ago 15, 2008 4:41 pm
Ubicación: WILDE
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 5 veces
Sexo: Hombre

2006 Chevrolet Astra GLS 2.0

Notapor chebi_uno_scr_95 » Lun May 11, 2009 11:55 pm

Lo prometido es deuda:

http://rapidshare.com/files/231948892/D ... 0.pdf.html

Saludos...

cHeBi
Mi Uno no es un avión... pero vuela!!
El buscador no muerdeee... usenlo!!
¿Compras robado? ya te va a tocar a vos..
Random avatar
chebi_uno_scr_95
 
Mensajes: 2921
Edad: 27
Registrado: Jue Abr 10, 2008 10:12 pm
Ubicación: Olivos Bs As Argentina
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 5 veces
Sexo: Sin especificar

Notapor willyams » Mar May 12, 2009 12:03 am

Era hora!!!!!!!!!!!!!! --)

PD: no enserio Gracias chebi!! buenísimo!! Saludos.
Imagen
Puedo perder la vida, pero la vida no me la pierdo!!
Avatar de Usuario
willyams
 
Mensajes: 2196
Edad: 34
Registrado: Jue Dic 06, 2007 11:13 am
Ubicación: Constituyentes y Gral. Paz, San Martin
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 0 vez
Sexo: Sin especificar

Notapor Raul Oscar » Mar May 12, 2009 6:04 pm

Hola Dunistas :D !!!: Soy nuevo en esto...pero me gustaria saber donde puedo conseguir las insignias traseras "FIAT" y "Duna sl", aqui en Parana no las encuentro... Felicitaciones por este sitio !!!...realmente hacen un gran trabajo !!!... Un saludo a todos.[/code][/quote]
Random avatar
Raul Oscar
 
Mensajes: 1
Registrado: Lun May 11, 2009 8:06 pm
Ubicación: Paraná - Argentina
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 0 vez
Sexo: Sin especificar

Notapor LeoyFlor » Mar May 12, 2009 6:14 pm

Hola Raul Oscar, te comento que es cortesia presentarse primero en los foros antes de realizar alguna consulta. pasate por las reglas del foro y la seccion correspondiente para presentaciones

las insignias creo que hay gente de tus pagos asi que ellos sabran responder a eso :P
Random avatar
LeoyFlor
 
Mensajes: 129
Edad: 29
Registrado: Sab Abr 18, 2009 12:44 am
Ubicación: celina
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 0 vez
Sexo: Sin especificar

Notapor NAPOLEON » Lun Jun 15, 2009 11:22 am

Es impresionante este manual, una "BIBLIA"....pero no pude conseguir
el PDF para imprimir y guardar. ¿ alguien lo tiene?
GRACIAS A CHEBI y a todo el FORO
PyP para TODOS
NAPOLEON
Random avatar
NAPOLEON
 
Mensajes: 9
Registrado: Jue Mar 29, 2007 3:36 pm
Ubicación: MA RDEL PLATA
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 0 vez
Sexo: Sin especificar

Notapor willyams » Lun Jun 15, 2009 11:30 am

NAPOLEON escribió:Es impresionante este manual, una "BIBLIA"....pero no pude conseguir
el PDF para imprimir y guardar. ¿ alguien lo tiene?
GRACIAS A CHEBI y a todo el FORO


No se entiende, como que no pudiste conseguir el PDF

Acá está el link, Chebi lo puso más arriba, anda bien, yo lo pude bajar sin problemas.

http://rapidshare.com/files/231948892/D ... 0.pdf.html

Saludos
Imagen
Puedo perder la vida, pero la vida no me la pierdo!!
Avatar de Usuario
willyams
 
Mensajes: 2196
Edad: 34
Registrado: Jue Dic 06, 2007 11:13 am
Ubicación: Constituyentes y Gral. Paz, San Martin
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 0 vez
Sexo: Sin especificar

Re: Despiece Duna - SD 1.7 MY2000 (155-544-3b)

Notapor emiraballes » Sab Feb 19, 2011 6:06 pm

Alguien vuelve a subir el pdf.... el link esta caído.

Gracias mil.


PD: estoy buscando el plastico que protege los parantes centrales de mi duna, es el donde salen o van los cinturones de seguridad delanteros. si alguien sabe donde conseguirlo por favor avisarme.
Random avatar
emiraballes
 
Mensajes: 46
Images: 0
Edad: 38
Registrado: Jue Dic 16, 2010 11:08 am
Ubicación: Montevideo, Uruguay
Gracias dadas: 0 vez
Gracias recibidas: 0 vez
Sexo: Hombre

1997 Fiat Duna SDL 1.7 Diesel

Siguiente

Volver a Fichas técnicas

 


  • Temas relacionados
    Respuestas
    Vistas
    Último mensaje

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

  • Anuncios